Расшифровка узи желудка

Беспокоит кашель при беге и ночью Предыдущий пост https://sprosivracha.com/questions/3150938-kashel-s-yanvarya Сегодня сделали узи , приём только через месяц, хотелось бы понять, кашель возникает из за рефлюкса?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с результатом ваших обследований.
При исследовании отмечается гастроэзофагельный рефлюкс- это заброс желудочного содержимого в пищевод и глотку , возникает из- за недостаточности кардиального отдела , клинически как раз- таки и может проявляться длительным кашлем при физической нагрузке и ночью.
Также обращает внимание наличие дуоденогастрального рефлюкса , как правило, возникает из- за недостаточной работы привратника, что способствует забросу желчного содержимого 12 перстной кишки в желудок.

Что касаемо диетических рекомендаций, то
- нужно снизить разовый объём пищи за счёт более частого режима питания — не реже 5–6 раз в день.
- готовить пищу на пару, в варёном или тушёном виде.
-Избегать раздражающих продуктов: соков цитрусовых, томатов, кофе, чая, шоколада, лука, чеснока и других.
-Исключить блюда с острыми и кислыми соусами, специями, уксусом, а также газированные напитки.
-Ограничить употребление жареных и богатых жиром блюд и продуктов: сливок, сливочного масла, жирной рыбы, свинины, баранины, жирной птицы, кондитерских изделий с масляным кремом.
-Повысить содержание белка в рационе.
-Ужин проводить не позднее чем за 3 часа до сна.

Разрешенные продукты и блюда при рефлюксе:
-Хлеб с отрубями, белый пшеничный, несдобные булочки.
-Гарнир: манная,гречневая, рисовая, овсяная крупы, каши на воде или молоке, варёные макароны или вермишель.
-Молочные продукты низкой жирности, некислая сметана, некислый творог.
-некислые ягоды (клубника, земляника, малина), некислые фрукты (груша, персик).
-куриные бульоны, молочные супы с протертыми овощами , суп с вермишелью или домашней лапшой.
-некислые соки, отвар шиповника, некрепкие чаи с сахаром, кисель.

Также рефлюкс предполагает назначение лекарственных препаратов.
Какой вес ребенка?

Добрый день! Вес 13 кг

Что касаемо медикаментозного лечение , то можно начать прием Нексиум в виде пеллетов по 10 мг один раз в сутки 4-8 недель.
Фосфалюгель 1/2 пакетика или 2 чайные ложки после еды и перед сном,14 дней