Лампа от желтушки

Вышла на пару минут за смесью в род .доме .Призоду у малыша открыты глаза под лампой от желтушки .Насколько опасно ?Не знаю сколько только он так лежал примерно 2-3 минуты не плакал ничего ,по сторонам смотрит

Миастения
24 года

Принятый ответ

Добрый день .
Если у малыша не отмечается покраснение глаз , слезотечение и другие признаки ожога - значит можете быть спокойной за здоровье малыша .
Всего хорошего вам, здоровья ребенку !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется понаблюдать в течении 2-3 ч.
Ожог проявится покраснением кожи лица, век, самих глаз.
Если этого не будет, значит обошлось.
Через 2-3 часа напишите как ваши дела

 - отвечает  СпросиВрача –
Юл
Клиент

Вера Анатольевна, а если проявится что делать ?

По ситуации, учитывая симптоматику.
Не переживайте раньше времени.
За несколько минут УФ лампа солнышко не наносит вреда

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если можете прикрепите фото глаз ребёнка.
Понаблюдайте за малышом: состояние глаз, покраснение век и покраснение глаз в течении 2 часов.
За 2-3 минуты не должно быть ожога, на зрение это не повлияет- не переживайте!
Если глазки покраснеют можно покапать увлажняющие капли на основе гиалуроновой кислоты без консерванта ( Хило-Комод по 1 к 3 раза в день 7 дней в оба глаза)
Веки смазать детским увлажняющим кремом ( атопик) в течении 3 дней
Скорейшего выздоровления малышу 💖

 - отвечает  СпросиВрача –
Юл
Клиент

Татьяна Андреевна, у нас до этого были проблемы с глазиком врачи капали капли .Сейчас он спит .Как проснется постараюсь скинуть фото .

Да, присылайте, посмотрим!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ожог- это очень больно, особенно на глазах
Если он произошел, то ребенок будет очень беспойным, будет плакать, будут течь слезы
Если этого нет, то можете не переживать 🙏🏻

Обычно на УФ лампу смотреть невозможно, тк она очень яркая, дети стараются закрывать глаза или отворачивать голову

 - отвечает  СпросиВрача –
Юл
Клиент

Динара Рамилевна, забыла написать что нам 11 дней ,он же не так ярко различает цвета?Мог и не среагировать вот да что переживаю

По опыту скажу, тк тоже пользовались лампой, бывает что слетает повязка, и неск мин ожога не вызывает

В таких случаях рекомендуется понаблюдать в течение пары часов, если что то будет, то за это время будет видно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нет покраснения глаз, глаз не слезится и нет выделений, то ничего страшного. Пока рекомендуют в таких случаях понаблюдать. Если симптомы появятся, то нужно прокапать капли с антисептиком и позакладывать заживляющий гель.