Лампа от желтушки

Вышла на пару минут за смесью в род .доме .Призоду у малыша открыты глаза под лампой от желтушки .Насколько опасно ?Не знаю сколько только он так лежал примерно 2-3 минуты не плакал ничего ,по сторонам смотрит

Миастения
24 года

Принятый ответ

Добрый день .
Если у малыша не отмечается покраснение глаз , слезотечение и другие признаки ожога - значит можете быть спокойной за здоровье малыша .
Всего хорошего вам, здоровья ребенку !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется понаблюдать в течении 2-3 ч.
Ожог проявится покраснением кожи лица, век, самих глаз.
Если этого не будет, значит обошлось.
Через 2-3 часа напишите как ваши дела

Вера Анатольевна, а если проявится что делать ?

По ситуации, учитывая симптоматику.
Не переживайте раньше времени.
За несколько минут УФ лампа солнышко не наносит вреда

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если можете прикрепите фото глаз ребёнка.
Понаблюдайте за малышом: состояние глаз, покраснение век и покраснение глаз в течении 2 часов.
За 2-3 минуты не должно быть ожога, на зрение это не повлияет- не переживайте!
Если глазки покраснеют можно покапать увлажняющие капли на основе гиалуроновой кислоты без консерванта ( Хило-Комод по 1 к 3 раза в день 7 дней в оба глаза)
Веки смазать детским увлажняющим кремом ( атопик) в течении 3 дней
Скорейшего выздоровления малышу 💖

Татьяна Андреевна, у нас до этого были проблемы с глазиком врачи капали капли .Сейчас он спит .Как проснется постараюсь скинуть фото .

Да, присылайте, посмотрим!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ожог- это очень больно, особенно на глазах
Если он произошел, то ребенок будет очень беспойным, будет плакать, будут течь слезы
Если этого нет, то можете не переживать 🙏🏻

Обычно на УФ лампу смотреть невозможно, тк она очень яркая, дети стараются закрывать глаза или отворачивать голову

Динара Рамилевна, забыла написать что нам 11 дней ,он же не так ярко различает цвета?Мог и не среагировать вот да что переживаю

По опыту скажу, тк тоже пользовались лампой, бывает что слетает повязка, и неск мин ожога не вызывает

В таких случаях рекомендуется понаблюдать в течение пары часов, если что то будет, то за это время будет видно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нет покраснения глаз, глаз не слезится и нет выделений, то ничего страшного. Пока рекомендуют в таких случаях понаблюдать. Если симптомы появятся, то нужно прокапать капли с антисептиком и позакладывать заживляющий гель.