Непроходящий тремор у новорожденного
Малышу через неделю 3 месяца, подбородок дрожит также как и при рождении когда ест, заметила что теперь еще дрожит и на радость, но не всегда, также дрожат ножки, но не вместе, по одной, но иногда мне кажется, что это даже похоже на судорогу Еще меня смущает, что перед тем как пописить он долго плачет, не может расслабиться, при чем это также бывает не всегда, он просыпается, осознает, где он и орет, и я уже точно знаю что он хочет писить, помогаю ему расслабиться и он ходит, ночью он также просыпается с ором, пока не пописиет не успокоится, мне кажется дело в неврологии Были на приеме у невролога в месяц, нам сразу выписали пантогам, я не стала давать в надежде, что все пройдет к 3 месяцам, но нет, в 2 месяца были у другого невролога она сказала можно не пить пантогам, а давать просто глицин ОАМ сдавали все хорошо, НСГ в месяц тоже хорошее
Здравствуйте.
Если тремор сохраняется в 3 месяца, то это является показанием для неврологического лечения. Тремор, чаще всего, связан с перенесенной гипоксией( кислородным голоданием) в период беременности или в родах и с незрелостью нервной системы.
В подобных случаях, действительно, может назначаться пантогам или тенотен в каплях.
Здравствуйте, если пантогам хранился при температуре 27 градусов закрытый, его можно использовать?
Если он хранился не на свету, то можно принимать.
Ну в коробке
Тогда можно спокойно пить его.
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Растите здоровыми! Всего доброго!
Здравствуйте, такое может быть при дисхезии новорожденного(норма), но в любом случает такое поведение вполне допустимо в этом возрасте. Можно попробовать биогая. И для коликов этот состояние характерно. Еще в этом возрасте может быть фиолетовый плач. Касаемо тремора если есть желание приложите видео но тремор вполне может сохраняться до года.
Ну какает он уже нормально, тужится, а именно перед тем как писить плачет, еще хотела спросить про то как дети находят ручки, он ест кулачки, но сразу 2 не тянет в рот, до какого возраста это нормально?
Видео нет, трясется нижняя губа при радости и когда ест, ноги когда писает или может даже во сне иногда быть
Все же повторюсь больше похоже на вариант нормы. А какой пол ребенка? Обычно 4-5 месяцев.
Пол ребенка мальчик
Принятый ответ
Если будет сохраняться можно показаться еще урологу.