Плохой диурез?

Подскажите пожалуйста , как мне лучше действовать? 35 недель. Диурез считала 3 дня подряд . Ощущение , что у меня с утра моча хуже отходит , а к вечеру хорошо начинает В первый день выпито 1470, выделено 1630 Во второй день выпито 1670, выделено 1705 примерно Сегодня я на данный момент выпила 1250 (учитывая воду, йогурт и пр), выделила 560 только Отеков не наблюдаю. Мочу сдала вот только сегодня утром.

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы у Вас на сегодняшний день? По дневнику все нормально,задержки жидкости нет.
По результатам УЗИ расширение полостных элементов на фоне беременной матки.После родоразрешения все это восстановится.
Рекомендации:
-позиционная терапия 4-5 раз в сутки по 20 минут.
-Канефрон по 2др 3 р/с 1 месяц

Жалоб в виде болей и пр нет
Только на диурез сегодня жалобы

Ну если в цело,40-60% от принятой жидкости-норма

А канефрон можно пить без перерыва пить?

Да,во время беременности он разрешен.Вплоть до родов можно применять.

Мочу и кровь сегодня сдавала , прикрепила

Кровь ,моча спокойные,рекомендации прежние.

Ещё пью железо гемоглобин 119, а ферритин 10.2
Вопрос зачем я его пью , если не помогает и опасно ли это?(

Чтобы ребёнок не испытывал гипоксию на фоне анемии беременных.

Да я понимаю , но он же не помогает
У меня ферритин упал с 30 до 10

Гемоглобин конечно поднялся со 111 до 118

Этот вопрос не в компетенции урологов.

Посмотрите пожалуйста ещё у меня снижены креатинин и общий белок
В плане белка я сейчас стала пить экспоненту и ею добирать
Правильно же? Что ещё можно делать?

Креатинин на фоне беременности может быть снижен,как и анемия,как и железодефицит.Разбавьте рацион мясной продукцией,белковой пищей

Спасибо , то есть все вариант нормы пока

Ну грубо говоря да

Принятый ответ

Здравствуйте. 35 недель беременности - матка очень большая и давит на мочевой пузырь. Постоянно в таких случаях женщины особенно на таком сроке, а чаще и раньше, наблюдают у себя такие симптомы. Это только обусловлено давление матки. После родов всё восстановится, будет постепенная инволюция матки.

В общем
Гидронефроз ее страшно ?

Это также обусловлено беременностью. Осталось совсем недолго потерпеть, скоро родится ребёнок.
Пока в таких случаях врачи рекомендуют позиционную терапию (коленно - локтевую позу) ежедневно, это улучшит пассаж мочи.

Да , стою
Спасибо большое

Пожалуйста.

Правильно же? Что ещё можно делать?

Снижение креатинина с почками не связано. Как раз можно порекомендовать белковую пищу.

А то что диурез плохой? Сколько процентов должно быть от выпитого?

Зависит от количества выпитого, в среднем 75%.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить, что критичных изменений не выявлено, при беременности такое бывает. Обычно в таких случаях рекомендуют коленно-локтевое положение, контроль анализов и узи в динамике.

Обычно 60-70%.

Принятый ответ

Добрый день ! В подобных случаях рекомендуется выполнять дренажное положение несколько раз в день по 20 минут,в качестве профилактики принимать канефрон 2 недели/2 недели перерыв -до родов