Положительный Диаскин тест
Здравствуйте! Возможна ли кожная реакция на Диаскин тест? В анамнезе ревматоидный артрит,гормонозавимый...(Более 20 лет). Спасибо.
Ревматоидный артрит
45 лет
Здравствуйте! Препарат содержит чужеродный белок. Поэтому он сам по себе является аллергеном. Диаскинтест может вызывать аллергию и аллергические реакции. В этом случае может быть зуд, высыпания, снимаются они приемом антигистаминных препаратов ( левоцетиризин, дезлоратодин). При появлении аллергии так же рекомендуется обращение к фтизиатру для уточнения дальнейшей тактики.