Ребенок нервничает , постоянно кричит и истерит
Моему сыну 2 года 7 мес. Очень раздражительный , все что не по нему сразу крики и плач, постоянно устраивает жуткие истерики , падает дерется , пинается. На улице практически не ходит за руку , с площадки уходим вечно со скандалом, в садике дерется толкается постоянно. Говорит многие слова, указательный рефлекс есть, но предложениями не говорит , на мой взгляд скудный словарный запас, но тем не менее очень он сообразительный ,понимает о чем ему говорят, сможет и игрушку принести и вещи какие надо принесет и все части тела знает и мусор выбрасывает и прочими бытовыми навыками обладает .Ходили к неврологу пропивали Магне б6, толку никакого и Эдас 306 пропивали . Может еще что то можно ребенку назначить ? Как быть ?Я в отчаянии (((
Здравствуйте.
В подобных случаях следует провести ЭЭГ-мониторинг (не менее 2-х часов).
Нужны консультации психолога и логопеда.
Максимально снизить экранное время (гаджеты исключить в полном объеме).
В плане медикаментозного лечения в настоящее время возможен прием Тенотена.