Парень взял паузу в отношениях

С парнем встречаемся 2 года, на днях сказал, что надо расстаться, не видит будущего со мной, его интуиция отговаривает его делать мне предложение, тк я сильно давлю на него и контролирую каждый процесс в наших отношениях. Он говорит и участок, которвй купили не приносит ему радость, не видит он себя там. Потом у него качели начались и предложил сделать паузу. Созвонились, говорит, что все же склоняется к расставанию, как быть? Выждать 1-2 паузы или уже сейчас подыскивать квартиру и работу. Живу у него сейчас, он неделю работает без ночевки дома.

33 года
4 часа назад·Просмотров: 11·Анна

Анна, в такой ситуации я бы не зависал в неопределённости на 1-2 месяца просто в ожидании его решения. Если он уже говорит, что склоняется к расставанию, лучше спокойно обсудить конкретно: что для него должна дать эта пауза, сколько она длится и по каким признакам вы оба поймёте, что отношения стоит продолжать. Параллельно разумно присмотреть варианты жилья и работы, чтобы у Вас была своя опора независимо от его решения. Это не означает, что Вы сами ставите точку. Просто сейчас важно не оставлять всю свою жизнь в его руках. И уточните для себя: Вы хотите эту паузу потому, что действительно видите шанс что-то изменить в отношениях, или больше потому, что страшно принять возможное расставание?

Здравствуйте, Анна!
Сейчас лучше не пытаться его переубеждать и не соглашаться на бесконечные паузы. По описанию, он уже достаточно ясно говорит, что склоняется к расставанию. Его сомнения не только в отношениях, он не видит общего будущего, не хочет делать предложение и даже не чувствует радости от жизни на участке.
Контроль и давление действительно могли повлиять на его желание быть в этих отношениях. Но сейчас не стоит пытаться срочно исправлять себя, чтобы его удержать.
Квартиру и работу разумно начать искать уже сейчас. Не как демонстративный уход, а чтобы появилась собственная опора и не пришлось ждать его решения в подвешенном состоянии, тем более он уже неделю не ночует дома.
Можно дать одну небольшую паузу, но с понятным сроком, например несколько дней или неделю. После неё нужен спокойный разговор, он хочет действительно пробовать отношения и что-то менять или всё-таки выбирает расставание.
Сейчас важно не убеждать и не обещать измениться. Если он решит сохранить отношения, это должно быть его собственное решение.

Здравствуйте. Молодой человек описал конкретную причину, и следствие своего решения. Эта пауза скорее постепенное расставание. Резко он возможно боится сам, либо боится сделать вам больно резко, хочет снизить свою вину таким образом. Ему легче, если это будет пауза, котрая будет тянуться, и вы сами в итоге уйдете, чем сейчас резко разорвать отношения. По всей видимости эмоционально он уже вышел из них, и пережил это внутри себя. В этой ситуации не стоит ждать, начните действовать. (Искать работу, искать квартиру). Если вы останетесь ждать, он будет видеть женщину которая терпит, а должен увидеть женщину, у которой есть собственное достоинство.

Здравствуйте, Анна.
По сути ваш молодой человек сказал вам главные вещи - он не видит будущего с вами, склоняется к расставанию. Я бы рекомендовала тут смотреть на факты, как бы больно это ни звучало. Пауза в данном случае больше похожа на попытку отсрочить решение, так как реальных действий тут не происходит.

Начните потихоньку готовить себя к отдельной жизни - подыскивайте жилье, работу. Так вы будете чувствовать себя увереннее и не будете чувствовать себя жертвой обстоятельств. К моменту окончательного разговора вы будете в ресурсе и сама сможете принять решение.

Здравствуйте!
Анна, конечно, ситуация неоднозначная, нет в ней определённости, пока непонятно, к чему, к каким выводам и итогам приведёт вашего молодого человека пауза, что он из нее извлечёт, но вам, безусловно, чтобы не остаться без почвы под ногами, ошарашенной, в растерянности, без понимания, как двигаться дальше, если вдруг решение его окажется не в пользу отношений, можно посмотреть работу. Жилье найдётся быстро, и может быть, вы его попросите все таки и подождать, пока вы его найдёте, и помочь вам с переездом в память о двух совместных годах.
Разговор конкретный, чёткий с определением и его позиции, и статуса отношений, так или иначе необходим, попросите через какое то время о таком диалоге. Возможно, стоит обсудить пути урегулирования спорных, неудовлетворяющих моментов во взаимоотношениях, не сразу расходиться, а попробовать провести обоюдную работу над ошибками.

Анна здравствуйте.

Примите пожалуйста моё сочувствие и поддержку, я понимаю насколько вам сейчас больно неприятно вы находитесь в состоянии растерянности.

Позвольте вам помочь разобраться в данной ситуации.

Пауза-это не всегда плохо, и иногда она спасает и улучшает отношения. Но только в том случае если это действительно пауза для того, чтобы понять, услышать себя спокойно подумать об отношениях, а не отсрочка расставаниях. Здесь перед вами открывается первый самая главная зона роста, понять для чего ему эта пауза.

Вы можете с ним проговорить сказать что он хочет понять в момент этой паузы что его не устраивает в ваших отношениях, видит ли он потенциальные возможности для улучшения?

Иными словами проговорить проблемные зоны которые каждый из вас обдумает в момент этой паузы, на предмет а как все можно улучшить что можно попробовать.
И второй важный момент паузы это срок она не должна быть бессрочной не больше 2х недель.

Если сейчас момент такого разговора он не может вам ответить на вопрос что он хочет понять, что он хочет решить к сожалению это контрпродуктивная пауза он просто не готов сказать окончательное нет. Не в силу чувств, а не хватает внутренней решительности.

Поэтому сейчас определяйте срок паузы, момент о чем каждый хотел бы подумать в этой паузе, уже сейчас назначаете дату встречи когда вы все обсудите и окончательно решите. Это взрослый, не импульсивный подход. И даже если не получится сохранить отношения вы точно сможете сказать себе что вы попробовали это сделать, что вы сделали все возможное для этого.

Отказываться сейчас от паузы, это давить на тот самый больной мозоль о котором он вам говорит, что вы хотите многое контролировать , покажите ему то, что вы можете по-другому.

Добрый день, Анна!

Видимо, парень не хочет делать предложение, поэтому он говорит о расставании или он хочет, чтобы Вы приняли всё так, как есть и сожительствовали с ним дальше. Это нормально, если Вы хотите замуж! Вы 2 года вместе, но предложения Вам так и не сделал парень, парень не хочет брать ответственность на себя, не хочет жениться, его всё устраивает, как есть у Вас сейчас. Вы выполняете роль жены, верны ему, интим есть, а он не женат и уже все плюсы получает без женитьбы. Зачем ему жениться, если всё хорошо у него с Вами без свадьбы?

Ваши переживания вполне понятны сейчас и это нормально, когда пара хочет пойти в ЗАГС, это другая ступень отношений. Вам нужно сейчас понять Вы готовы к тому, что в итоге расстанетесь? Если Вы согласитесь на совместную жизнь дальше, без ЗАГСа, то так будет и дальше. Вы тратите время на парня, который Вас не видит своей женой, тем самым Вы упускаете возможность встретить свою настоящую любовь, встретиться настоящего мужчину, который не будет бояться жениться, взять ответственность на себя.

Вы можете дать ему время, но со своими условиями, если он вернётся с предложением. Но Вы и не обязаны его заставлять жениться, если мужчина хочет жениться, то он женится без напоминаний. Сейчас Вы можете не ждать, а искать работу, после квартиру, у Вас будет другая жизнь. Да, будет не просто, но Вы не будете страдать в отношениях, не будете в ожиданиях предложения. Найдёте работу, будет общение с другими людьми, хобби, подруги, будет совсем другая жизнь, другие мужчины будут. Когда будет работа, то и уверенности в себе будет больше, Вы уже не будете держаться за то, что Вам не подходит. Вы у себя одна! Выбирайте себя. Вам нужно прожить свою жизнь так, как Вы хотели бы. Напишите план с чего Вам начать, например: 1. Составить резюме. 2. Найти работу. 3. Найти квартиру. 4. Переехать (собрать вещи, найти такси/попросить о помощи и т.д.). 5. Купить себе что-нибудь в новую квартиру: цветочки, плед, светильник и т.д. И обязательно хвалите себя.