Просто вопросик по психологическим тестам с сайта psyhotest

Итак... Всю жизнь считала себя просто замкнутой(из-за событий детства), упрямой, немного эмоционально нестабильной и с, как выражалась мама, "математическим складом ума". Однако недавно в моем круге общения появился человек с диагностированным аутизмом. И он предложил всему кругу попроходить психологические тесты. Естественно, в первую очередь он рекомендовал связанные с аутизмом. И их результаты меня малость... Смущают. AQ = 39 TAS-20 = 87 RAADS-R = 146 EQ = 23 SPQ=39 SQ-R=48 Еще чуть позже проходила тест на способность различать эмоции на лице(всего 40 баллов...) Мне стоит посетить реального психиатра (чего очень не хочется) или такие результаты могут быть и у самых нейротипичных людей?.. P. S. Я опросила маму. По ее словам ни я, ни брат в детстве совершенно не реагировали на жесты, указывающие куда-либо. Так же у нас обоих есть дефекты речи. Большее, увы, выяснить не удалось, т.к. до 3 лет я безумно много времени проводила с бабушкой и ныне покойным дедушкой (чаще с ним).

Астма, тонзиллит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, тесты-это просто тесты, метод скириниговый и не объективный, что бы они были более достоверны проходить надо с врачом, а что бы оценить ответ надо понимать ваши жалобы и оценивать в целом состояние при беседе, затем уже с тестами соотносить. Так что если вас действительно что-то беспокоит в вашем эмоциональном состоянии, то лучше посетить психиатра очно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакие тесты не могут быть диагнозом! На тест влияет и ваше настроение в моменте и состояние. Это вспомогательный метод диагностики, уточняющий. Рас ставится исключительно по сбору анамнезу и диагностическим критериям.
Поэтому лучше обратиться к врачу психиатру очно. Если у психиатра возникают сомнения , то для диф диагностики проводят ЭПИ, а ЭПИ ≠тесты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тесты очень стандартизированы, зачастую дают не верные результаты.
Можно посетить психолога, он проведет вам ЭПИ (это экспериментально-психологическое исследование, комплекс диагностических методов, используемых для оценки когнитивных функций (внимания, памяти, мышления), эмоционально-волевой сферы и личностных особенностей человека.

Для постановки диагноза желательно посетить врача-психиатра очно.