Консультация невролога /

Дискомфорт — вопрос №334218

Здравствуйте, дня 3 назад дискомфорт ежедневный где грудное сплетение и между лопаток имеется протрузия! Я сначала думала, что это побочное на лекарство дня 2 назад бросила принимать от холестерина! Но не проходит!

Нарколог, Невролог, Психиатр
В чем ваш вопрос?
Клиент
Юлия, простите вопрос что это может быть и чем полечить?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Это вертеброгенная торакалгия за счёт остеохондроза, примите нимесулид 100мг сутки 10 дней, проколите витамины группы В, например Комбилипен по 2.0 внктримышечно 10 дней через день, на ночь примите мидокалм 150мг 10-15дней
Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего остеохондроз.
Принимайте Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней,Мовалис 3 дня,Мильгамма 2 мл в/м 10 дней .
Клиент
Юлия, температуры нет дыхание чистое, дискомфорт меньше где лопатки больше отдаёт между грудного сплетения! Спасибо большое завтра приступлю к лечению!
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста могла ли я навредить протрузии грудного отдела массаж электрической подушкой? Поэтому где то может защимило,
Терапевт
Это маловероятно.
Начинайте лечение . А после лечения очень хорошо занятия на растяжку позвоночника + плавание??
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Похоже на проявления грудного остеохондроза.
Проколите Диклофенак 3,0- 1 раз в день внутримышечно - 5 дней, после уколов если боли сохраняются перейти на Диклофенак таблетки 50 мг по 1таб 1 раз в день - 5 дней.
- Комбилипен 2 мл внутримышечно 1 раз в день – 10 дней, затем перейти на таблетированную форму Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день – 1 месяц.
- Мидокалм 150 мг по половине таблетки 3 раза в день – 3 дня, затем по 1 таблетке 2 раза в день – 10 дней – это миорелаксант для расслабления напряженных мышц.
- Втирать Диклофенак мазь 2% в грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней.
- Ложиться на эпликатор Кузнецова на 15 минут грудным отделом позвоночника- 3 раза в день – 15 дней.
-Лечебная физкультура: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM&t=891s&ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%E2%80%93%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2
-Спать на жестком ортопедическом матраце

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! описанные вами жалобы характерны для грудного остеохондроза.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на грудной отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.