Левый корень бесструктурен
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делала рентген легкий, поставили такой диагноз: Корни легких уплотнены Левый корень слабо расширен, бесструктурен, с бугристым наружным контуром, Rg признаки расширения корня левого легкого. Очень переживаю может ли это быть онкология? Месяц назад сдавала анализы крови: все в норме, с- реактивный белок в норме. Я астматик.
Астма
35 лет
Здравствуйте, Ольга. По такому описанию исключить онкопроцесс не представляется возможным. Это могут быть зоны фиброзирования ( рубцовая ткань) или увеличенные лимфоузлы, плотные бронхи из-за Бронхиальной астмы.
Обычно в таких ситуациях рекомендуют проведение компьютерной томографии для детального рассмотрения зоны интереса. С уважением!