Цитомегаловирус у беременной

Здравствуйте! Беременность 9 неделя. Обнаружили цитомегаловирус . Держится температура 37- 37,3 Пожалуйста посмотрите анализы

21 год

Здравствуйте.
ЦМВ в урогенитальном мазке не имеет большого клинического значения.
Если нет лимфаденопатии, других признаков общей воспалительной реакции, то вирус не повляет на течение беременности. Встреча с вирусом произошла давно, скорее всего.

Субфебрильная температура первого триместра это реакция на повышенный уровень прогестерона. Общий анализ крови спокоен? нет лейкоцитоза, повышения СОЭ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Добавила анализы

Нужно сдать общий анализ крови, если не сдавали.
Прикрепленные анализы без патологии

Здравствуйте. Ничего страшного и опасного в этом нет, вообще цитомегаловирус во влагалище не ищут и лечить его не нужно, Он абсолютно не опасен и делать с ним ничего не требуется, такая температура во время беременности является нормой

Здравствуйте, обнаружение ЦМВ в мазке не является значимым. Температура на каких цифрах держится? Что вас беспокоит? Субфебрильная температура до 37 в норме при беременности может быть. Это связано с высоким прогестероном. Антитела к ЦМВ ранее сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Сдала жду результатов. Ничего не беспокоит больше

В таком случае никакой опасности в этом нет, ЦМВ во влагалище не информативно определять

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Закинула другие анализы посмотрите пожалуйста

Общий анализ мочи в пределах нормы, есть антитела к краснухе, что говорит о наличие иммунитета, биохимия крови в норме.

Добрый день!
В первую очередь выявление в мазке из влагалища Цитомегаловируса абсолютно не информативно.
В норме температура беременной женщины может быть до 37,5 градусов за счёт влияния гормона прогестерона на центр терморегуляции, который находится в головном мозгу у женщины.
Цитомегаловирус есть у каждого 2-3 го человека, потому что раннее, много людей с ним встречались, организм поборол, но он остался в организме, как и любой вирус герпеса.
Чтобы понять, есть ли сейчас острый процесс, рекомендовано сдать анализ крови на Ig M и IgG к Цитомегаловирусу. Если будет выявлен Иммуноглобулин G, значит вы раннее сталкивались с этим вирусом, у вас есть иммунитет и он совершенно не опасен для ребенка и вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

А другие антитела повышены почему ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Сдала на антитела жду результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Добавила общие анализы

Антитела к иммуноглобулина М повышены, когда идёт острый процесс. Если они отрицательны, а G есть, значит просто есть иммунитет. Ну и как я писала выше, в мазке из влагалища этот анализ не информативен. Не знаю, почему до сих пор этот показатель есть в анализе

По ним нареканий нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Посмотрите пожалуйста закинула анализы и на антитела , до этого не их добавила

На Ig M -отрицательно, значит это не острый процесс и сейчас нет цитомегаловирусно инфекции. Но есть IgG, что говорит о том, что раннее уже встречались с данным вирусом и у вас есть иммунитет. Вам этот вирус не опасен. Можете быть спокойны

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Это были антитела на краснуху

Простите пожалуйста, у меня не прогрузилось (с интернетом плохо за городом), что это именно краснуха и я подумала, что это на цитомегаловирус вы уже прикрепили.
К краснухе тоже самое, есть иммунитет ввиду либо ранее перенесенной инфекции либо вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Можете еще общий анализ посмотреть добавила

Посмотрела, по нему всё хорошо, отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

А то что СОЭ 8 это немного ?

В первом триместре соэ может быть и 20, что не будет являться патологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Пришли анализы на антитела по цитамегаловирусу, пожалуйста посмотрите еще их

Принятый ответ

Посмотрела. Все хорошо, есть антитела IgG, значит есть хороший иммунитет, и заражение цитомегаловирусом не опасно. IgM отрицательные говорят, что на данный момент заражения нет.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации цитомегаловирус не имеет клинической характеристика для беременности
При такпй картине при отсутствии жалоб ( зуд, жжение ) лечение не требуется
Повышение температуры это нормальный физиологический процесс на фоне гормонов