Покраснение глаза
Доброе утро, подскажите пожалуйста у ребенка вчера во время езды на квадроцикле , залетела мушка в глаз , пытались вытащить , но не до конца , она потом сама вышла , но с утра глаз красноватый стал. Чем можно мазать или покапать, чтобы убрать красноту? Ребенку 7 лет. Фото прикрепляю
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспаление на фоне травматизции
В таких случаях обычно рекомендуют:
Гидрокортизоновую глазную мазь 3р в день 5 дней
Здравствуйте!
В подобном случае , рекомендуется обращение к офтальмологу , для оценки состояния конъюнктивы и склеры в щелевую лампу - возможно попала не мушка , а песчинка , что могли привести к микротравме глаза.
До осмотра офтальмолога рекомендуют промывать глаза раствором окомистин 4 раза в день , а также нанесение за веко гель -корнергель ( декспантенол ) 2 раза в день для увлажнения .
Будьте здоровы !
Здравствуйте! По фото небольшое воспаление, проявление капилляров может дать на фоне механической травматизации.
Это проходит и самостоятельно,
Можно капать окомистин или витабакт 2—3 раза в день в течение 3—5 дней.
Здравствуйте,по фотографии это травматизация глаза.
Страшного ни чего нет,в течении 2 недель,глаз прийдёт в норму.
Здесь рекомендуется наносить на глаз, гидрокартизоновую мазь 3 раза в день 5 дней.
При зуде Зиртек или Зодак на 5 дней.
Поить ребенка водой 40 мл на кг веса.
Здравствуйте. По предоставленным фотографиям, вероятнее всего, произошло микротравматизация глаза. В таких случаях рекомендую очную консультацию офтальмолога. До этого желательно промывание глаза и Обработка окомистином по 1 капле 3 раза в день.
Здравствуйте
Посмотрел внимательно фото.
Отмечается травматизация, на фоне которой появилось воспаление.
Сейчас в глаз можно использовать антисептик Окомистин 3 раза в сутки. Курс 5 дней. Осмотр офтальмолога очно, если не будет положительной динамики
Здравствуйте!
По фотографии можно предположить покраснение глаза на фоне механической травматизации глаза ( попала мушка, а потом еще пальчиком вытаскивали ее)
В таком случае, обычно рекомендуется использовать капли окомистин: по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют очный осмотр офтальмолога, для исключения остатков насекомых.
Сейчас можете закапать антисептические капли - окомистин 1 к 3 р в день .
Здравствуйте.
По фотографим и описанию симптомов можно предположить раздражение глаза после попадания инородного тела-мошки.
В таких случаях для профилактики бактериальных осложнений можно использовать глазные капли антисептик-окомистин, витабакт, флоксал
Если будут усиливаться отёк и покраснение, то можно использовать гидрокортизоновую глазную мазь, но лучше осмотр окулиста
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела фото
По фото есть признаки воспаления
Нет признаков инфекции
Воспаление от травматизации
Обычно рекомендуется использовать Корнерегель 2-3 р/д
Проходить за 3-6 дней