Расшифровать результаты анализов
Проверялась на ИППП, есть положительно в анализах. Хочу расшифровку и лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу обнаруженны хламидии, в этом случае нужно обязательное лечение вам и вашему половому партнёру, на очном приеме могут рекрмендовать доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, Вам одновременно вагинально макмирор один раз в день 8 дней, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день
Спасибо!
Макмирор для усиления результата? Или можно пить только доксициклин?
Принятый ответ
Здравствуйте, Действительно по результату представленных анализов обнаружена инфекция передающаяся половым путём - хламидиоз , обычно требуется лечение совместно с половым партнёром , во время лечения половой покой, обычно рекомендуется Доксициклин 100мг внутрь 2 раза в сутки 7 дней.
Контроль ПЦР необходимо провести через 4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, выявлена иппп хламидия, ее нужно обязательно лечить вместе с партнером, остальное это условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин.
В таких случаях возможен прием доксициклин(преимущественно)100 мг 2 раза в сутки течение 7 дней или
офлоксацин 400 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней или левофлоксацин по 500 мг 1 раза в сутки течение 7 дней
Или джозамицин 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней или азитромицин 1,0 г 1 раз в день 3 дня, с приемом антибиотика(разница в приеме 2 часа) и 3 недели после него любой пробиотик(по типу линекса). На 3 день приема антибиотика капсулу флуконазол 150 мг с целью профилактики кандидоза.
Если жалоб нет, во влагалище можно ничего не ставить.
Контроль мазка через 21 день после окончания лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте , выслана ИППП -хламидии. Обычно в подобных случаях лечения проходят оба партнера, согласно клиническим рекомендациям чаще применяют доксициклин 100 мг 2 раза в день в течение 7/10 дней. После окончания через 21 день проводится ПЦР исследование на хламидии