Как отучить от пеленания?
Здравствуйте, мальчик 7 мес Пеленали , чтобы ручками не махал и не будил себя , щас без пеленания не засыпает, если не запеленать , то он не уснет вообще переворачивается в кроватке на живот и просто не спит , а в коляске спит, ну там он пристегнутый и перевернуться не получается , как дома спать без пеленания?
Здравствуйте
В таких случаях возможно слабое пеленание или использование пеленок - коконов ( есть со свободными ручками)
Сначала стараемся запеленать послабже - как заснёт, чуть распеленать
Как привыкнет - ещё слабже запеленать, следующим этапом - потом на руках уложить, потом только пеленочкой прикрывать
Ребенку необходимо привыкнуть к свободе, поэтому сразу все пугает, необходимо постепенно приучать
На руках он выгибается , вообще на руках не спал никогда
С одной стороны - это очень даже хорошо.
Тогда запеленали чуть послабее, если начинает возмущаться, перевернуться, капризничает - поглаживания, шипение, похлопывание. Отвлекаем от попыток перевернуться
Затем как привык чуть, ослабляем ещё больше, потом только накрываем
Ну вот щас уснул , распеленала
Принятый ответ
Хорошо, если начинает ворочаться - тихонечко поглаживаем, даём устроиться удобнее
Здравствуйте
Таких случаях обычно рекомендуют убрать пелёнки, пытаться уложить ребёнка без, другого выхода к сожалению нет. Можно попробовать включать белый шум, гладить ребёнка массировать пальчики. Ребёнок привык спать пелёнках, ему тоже необходим период адаптации
Здравствуйте,ребенок от выкнет,от этого в течении месяца, сейчас просто укрывайте,пеленкой или одеялом,если дома прохладно, рекомендуется проветривать и увлажнять помещение,поить ребенка водой 40 мл на кг веса.
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют убирать пеленание постепенно
То есть , сначала убираем в дневное время ( если есть)
Затем пеленаете и укладываете, после того как уснёт, убираете пеленание аккуратно
К сожалению, только постепенно, сразу отучить не получится
Добрый день. Очень важна отработка навыков и во снес поиск удобной позы для сна. Поэтому в первую очередь наберитесь терпения, так как это закрепленная ассоциация, он будет переворачиваться , и учится засыпать на животе. Так же будет учится гнездоваться , искать удобную позу. Варианта 2 либо убрать пеленку 1 днём, либо освобождать ручки по одной , но второй вариант подходит для детей по младше