Хроническая мигрень
Добрый день, мучаюсь с мигренью и начались ПА, врач для профилактики мигрени назначит амитриптилин и золофт. Золофт я ранее уже пила, все было хорошо. После амитриптилина я стала плохо спать, пью не долго, запор мучает и постоянный аппетит.Начиталась отзывы. что вес растет, боюсь принимать. Подскажите пожалуйста, стоит дальше пить или попросить врача заменить его?Спасибо.
Здравствуйте
Препарат выбора венлафаксин
Венлафаксин- обладает двойным механизмом действия: противоболевым и противотревожным.
Венлафаксин ( велаксин) 37,5мг 1 раз в день вечером - 7 дней, затем по 37.5 мг 2 раза в день в течение 7 дней, затем по 37,5 мг утром 75 мг вечером в течение 7 дней, затем по 75 мг 2 раза в день длительно, либо по 1 капсуле 150 мг 1 раз в день.
Препаратом прикрытия рекомендуют использовать Тералиджен5 мг, 1 т. вечером 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день 1 месяц с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.
Может быть тошнота в начале приема. Она идёт не из желудка, и никакой орган при этом не повредится. Тошнота начинается из-за воздействия на рецепторы серотонина 2 типа , это признак того, что препарат начинает работать.