Боль в паху
Добрый день! Беспокоюсь за мужа. По анализам крови повышена мочевая кислота. Плюс при напряжении мышц пресса болит в паховой области слева, при покое не беспокоит. Анализы приложу. Беспокоит, так как у его матери онкология почки. На УЗИ записались, но пока ждём очень тревожно. Мужу 38 лет, спортсмен, не курит и не пьет. Что это может быть? Спасибо большое!
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Мочевая кислота может повышаться при интенсивных физических нагрузках-например сдал кровь после активной тренировки и это состояние временное, при диете с высоким содержанием пуринов(красное мясо). Обычно рекомендуется обильное питье до 2.0литров вне тренировки и еще больше увеличивать жидкость во время тренировки. Если в диете много мяса, то несколько скорректировать это. Интенсивность в тренировках тоже немного уменьшить.
Боль в паху слева, теоретически может указывать на варикоцеле слева -расширение вен мошонки, невралгию. Обычно рекомендуется проведение узи паховой области и органов мошонки. Если варикоцеле подтверждается, в зависимости он степени рекомендуется динамическое наблюдение или оперативное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено, возможна связь с физ. нагрузкой, обычно в таких случаях рекомендуют пройти узи, пересдать мочевую кислоту.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования. Общий анализ мочи и крови не воспалённые. А по поводу биохимического анализа крови, где повышение мочевой кислоты отмечается, рекомендуется соблюдать гипопуриновую диету. Также, он спортсмен, поэтому повышение может быть ещё связано с физическими нагрузками.
Принятый ответ
Добрый вечер.Вопрос не относится к урологии.Раз повышена мочевая кислота,вам к травматологам и ревматологам.По поводу дискомфорта слева-дополнительно консультация хирурга.