Прививки можно делать при чуть повышенном СОЭ?
Добрый день, ребёнку 2 года. Прививки ни одной. Хотим начать, много болел очень 5'раз бронхит был за это время. Сделали манту сейчас, сделали анализ крови СОЭ 9 , можно делать прививку? Все остальное в пределах нормы
2 года
Здравствуйте! Норма СОЭ до 10 мм/ч у мальчиков и до 15 мм/ч у девочек. Если клинически ребёнок здоров, нет острого инфекционного процесса, то да, после осмотра и разрешения педиатра делать прививку с таким результатом СОЭ не противопоказано.