Результат ЭКГ
День добрый! Сегодня сделала ЭКГ в целях самоуспокоения. Пришло заключение, помогите понять, с сердечком всё в норме или..? Живу на стрессе 3й месяц, межреберная невралгия, поэтому перестраховалась с ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повода для переживаний по данной ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. ЭОС в норме. Нет ишемии блокад и других отклонений. С ЭКГ проблем нет. Да и у сердечной боли существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут( исключение инфаркт- но это другая история) . Поэтому периодические на ровном месте возникающие, длительные боли особенно колющие , режущиеся, сжимающие это как правило проявление остеохондроза или невралгии.
Джахбат Нажиюллаевна, благодарю) да невралгия есть.
Принятый ответ
Добрый день! По ЭКГ правильный синусовый ритм с немного увеличенной ЧСС в покое (скорее всего на фоне стресса). Нарушений ритма и проводимости не выявлено. Ишемических изменений нет. На ЭКГ вариант нормы!
В таких случаях рекомендуют обратиться к неврологу или психотерапевту для подбора противотревожной терапии
Ольга Владимировна, благодарю 🙏🏻 с неврологом и психологом дружу) из за тревожности перестраховалась с сердечком.
Нв ЭКГ все хорошо, не переживайте! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Экг без патологии!
Ритма синусовый, правильный - такой он в норме и должен быть.
Эос- это векторный направления импульсов, не диагноз.
Результат соответствует полностью норме.
Поводов для переживания нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Боли сколько длятся? Есть ли связь с физической нагрузкой?
Ахмед Шахбанович, добрый день. Невралгия у меня есть, это выставленный диагноз неврологом. С марта в сильной стрессовой ситуации, тут обострилось всё, и остеохондроз и невралгия и ВСД. Физ.нагрузка да, дает толчок к развитию симптомов. МРТ позвоночника показало в грудном и поясничном отделе хондроз. Больше всего страдает именно грудной.
С сердечком уже просто перестраховалась (тревожник я). Благодарю за ответ 🙏🏻
С сердцем все хорошо
По экг нет повода для переживаний
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Как понимаю, вас беспокоят боли?
Алена Германовна, здравствуйте. Благодарю за ответ🌸 боли с лева, но у меня давно уже межреберная невралгия, при стрессе обостряется. А так как в тревожном состоянии сейчас, уже просто перестраховываюсь
Какую-то терапию по болям получаете?
Алена Германовна, да) дружу с неврологом, рефлестотерапевтом))
Отлично! Тогда просто работать над проблемной зоной, ЛФК, и все будет отлично!