Консультация кардиолога /

Результат ЭКГ — вопрос №3344364

День добрый! Сегодня сделала ЭКГ в целях самоуспокоения. Пришло заключение, помогите понять, с сердечком всё в норме или..?
Живу на стрессе 3й месяц, межреберная невралгия, поэтому перестраховалась с ЭКГ.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте! Повода для переживаний по данной ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. ЭОС в норме. Нет ишемии блокад и других отклонений. С ЭКГ проблем нет. Да и у сердечной боли существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут( исключение инфаркт- но это другая история) . Поэтому периодические на ровном месте возникающие, длительные боли особенно колющие , режущиеся, сжимающие это как правило проявление остеохондроза или невралгии.
Принятый ответ
Клиент
Джахбат Нажиюллаевна, благодарю) да невралгия есть.
Кардиолог
Добрый день! По ЭКГ правильный синусовый ритм с немного увеличенной ЧСС в покое (скорее всего на фоне стресса). Нарушений ритма и проводимости не выявлено. Ишемических изменений нет. На ЭКГ вариант нормы!
В таких случаях рекомендуют обратиться к неврологу или психотерапевту для подбора противотревожной терапии
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, благодарю 🙏🏻 с неврологом и психологом дружу) из за тревожности перестраховалась с сердечком.
Кардиолог
Нв ЭКГ все хорошо, не переживайте! Здоровья Вам!
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте!
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет

Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Экг без патологии!
Ритма синусовый, правильный - такой он в норме и должен быть.
Эос- это векторный направления импульсов, не диагноз.
Результат соответствует полностью норме.
Поводов для переживания нет
Принятый ответ
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Боли сколько длятся? Есть ли связь с физической нагрузкой?
Принятый ответ
Клиент
Ахмед Шахбанович, добрый день. Невралгия у меня есть, это выставленный диагноз неврологом. С марта в сильной стрессовой ситуации, тут обострилось всё, и остеохондроз и невралгия и ВСД. Физ.нагрузка да, дает толчок к развитию симптомов. МРТ позвоночника показало в грудном и поясничном отделе хондроз. Больше всего страдает именно грудной.
С сердечком уже просто перестраховалась (тревожник я). Благодарю за ответ 🙏🏻
Аритмолог, Кардиолог
С сердцем все хорошо
По экг нет повода для переживаний
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Как понимаю, вас беспокоят боли?
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте. Благодарю за ответ🌸 боли с лева, но у меня давно уже межреберная невралгия, при стрессе обостряется. А так как в тревожном состоянии сейчас, уже просто перестраховываюсь
Кардиолог, Аритмолог
Какую-то терапию по болям получаете?
Клиент
Алена Германовна, да) дружу с неврологом, рефлестотерапевтом))
Кардиолог, Аритмолог
Отлично! Тогда просто работать над проблемной зоной, ЛФК, и все будет отлично!