Лечение уреаплазмы

Добрый вечер Лечу уреаплазму Врач прописал юнидокс 10 дней,свечи эльжина,виферон,а потом ацилакт Сейчас меня беспокоят выделения ,они жидкие и как мне показалось,были какие то слегка красные,ближе к морковному (до лечения такого не было,надо прекращать лечение и обратиться к врачу?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно при использовании свечей немного травмировалась слизистая и в связи с этим возникли такие выделения. Пока рекомендуют продолжать лечение и наблюдение. Подскажите пожалуйста у вас были какие-то жалобы ? Так как уреаплазма это не ИППП. И лечат ее в зависимости от жалоб
Препарат виферон не доказал свою эффективность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо за ответ,жалоб до этого у меня не было
Я сейчас прикреплю свой анализ,там титр повышен был

Увидела , благодарю. Дело в том что без жалоб мы не лечим повышенные Титры
Но так как вы курс лечения начали , можно продолжить и завершить курс ацилактом

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в таких выделениях Нет, вы можете продолжить использовать это лечение, Виферон - это препарат без доказанной эффективности и он ни на что не влияет, Если до сдачи анализа у вас не было никаких жалоб, то тогда в этом случае вообще Никакое лечение не требуется, Потому что это не инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте

Уреаплазма это представитель условно-патогенной микрофлоры влагалища , то есть в норме присутствует во влагалище женщины в определенных значениях .

Это не ИППП

Если не было жалоб по типу зуда , жжения , неприятного запаха - то и лечение в данном случае нецелесообразно .

А по поводу изменения выделений - на фоне лечения может меняться секреция , а цвет подобный может быть , если происходит некая травматизация слизистая или шейки на фоне постановки свечей

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо за ответ
А если я антибиотики пропью не 10 дней,а 21 ,например,то показатель понизится или он так и останется на всю жизнь?

Уреаплазма это нормальный житель влагалища , Как и многие другие представители условно-патогенной микрофлоры . Поэтому нет смысла пить столько антибиотиков , стерильным влагалище быть не может .

Уреаплазма в норме может то появляться в анализах , то исчезать , как та же Гарднерелла, например.

Я посмотрела ваш анализ , там абсолютно нормальная Флора влагалища .

То есть без жалоб вам в принципе данное лечение не нужно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо за ответ

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не нужно было. У вас зуд, жжения и запах есть? Какой день цикла у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна, на данный момент усилились жидкие выделения,без запаха,без зуда,день-17

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна, и тянет поясницу

Такие выделения может быть при овуляторном синдроме прозрачные, жидкие , это вариант нормы , если нет зуд, жжения и запаха.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре влагалища и не требует лечения, если нет проявления в виде симптомов, выделения обильные с неприятным запахом , зудом , жжением во влагалище. Тем более свечи Виферон являются препаратом иммуномодулятором, никак не влияют на лечение уреаплазмы. Так же по мазку написано ,что условный нормоценоз, так как большая часть флоры - это лактобактерии, таким образом лечить уреаплазму без симптомов не нужно. Если есть эктопия ( эрозия) шейки матки то во время введения свечи , вероятнее на фоне травматизации такие кровянистые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна Геннадьевна, спасибо за ответ
Да,эктопия есть

Пожалуйста, рада помочь.
На фоне свечей кровит немного эктопия, так как свечи травмируют ее. Можете не волноваться.