Красные пятна на ладонях

Здравствуйте, у ребенка с утра поднялась температура, 37.8, а сейчас на ладонях появились красные пятна, это не может быть симптомами мышинной лихорадки? Говорит что еще немного болит горло

14 лет

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления начало вирусной инфекции.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое. Характер сыпи может носить распространенный характер.
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Питьевой режим поддерживать, полоскать горло с ромашко.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, но на мышинную лихорадку не похоже? Там же тоже повышается температура и появляется сыпь

Нет, даже не переживайте, совсем не похоже, даже не переживайте, это вирусная инфекция.

Татьяна Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье и скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин 2 раза в день и увлажняющие крема 1-2 раза в день, можно чередовать до полного регресса сыпи
-если есть зуд Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго), ограничить попадание ультрафиолета на кожу
-влажные салфетки и антисептики для рук не использовать
Наружное лечение обычно не ускоряет сроки разрешения высыпаний, а оказывает успокаивающее, увлажняющее действие на кожу.
Сыпь постепенно проходит самостоятельно, лечение обычно симптоматическое
Контакт с другими людьми рекомендуется ограничить в течение первых 7 дней от момента появление первых симптомов заболевания. Сама сыпь не заразна.
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
С утра сдать общий анализ крови
На высыпания мышиной лихорадки непохоже.
При многих высыпаниях есть повышение температуры и сыпь-поэтому и нужен осмотр врача

Наталья Александровна, спасибо!

Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, здравствуйте, а дочка недавно праздновала день рождение в сауне, там никакую заразу не могла подцепить?

Там могло быть переохлаждение
А на фоне ослабленного иммунитета и развилась экзантема

Виктория Николаевна, то есть она могла не заразиться этим от какого то?

Принятый ответ

Могла. Это такая же вирусная инфекция
На верхушке всего этого - ее ослабленный иммунитет
Заразиться могла и по дороге в сауну от людей, и в магазине, покупая продукты

Виктория Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусной экзантемой
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием у педиатра
Наружно не гормон например неотанин
Антигистаминные внутрь по возрасту
Обильное питьё

Марина Геннадьевна, спасибо!

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду

Дарья Николаевна, здравствуйте, а где она могла ей заразиться?

При контакте с больным человеком, так же как и обычным орви

Дарья Николаевна, то есть и я и муж тоже от нее заразимся?

Принятый ответ

Не обязательно

Дарья Николаевна, спасибо!