Питание при онкологи (нужно набрать вес перед операцией)

Добрый вечер! Ситуация такая: дядя с онкологией поджелудочной 2 ст, отправили в больницу но вернули домой чтобы через мес. выйти на операцию при условии улучшения физического состояния. Причина слабость и худоба - вес 50 кг. Вставать с кровати и неможет и не хочет. Заставляют через силу чт ходил. Дают белковые смеси и диет питание обычное, ест понемногу. Прописали таблетки у него не усваиваются жиры. Больше ничего. Как правильно выстроить питание и что давать чтобы набрать форму за мес. и реально ли это. Не отписка ли это врачей. Еще его сердце оперировали 2 г назад инфаркт. Все со слов брата. Нужна консультация чем кормить и что давать. Ваши прогнозы вообще.

Добрый вечер. у дяди онкология поджелудочной железы 2 ст. Планировали госпитализация - но по приезду в больницу отправили домой, чтобы он набрал физич силы и вес. Дали мес на это. Он слаб,почти не встает - не может/не хочет, заставляют. Дают белковое пита
65 лет
17 Июня ·Просмотров: 50·Анна, Москва