Лечение псориаза
Здравствуйте, у сына 14 лет псориаз волосистой части головы. Для лечения назначали Энтеросгель и мази, шампуни. Помогало, но через месяц или 2 бляшки возвращались. Хотелось бы уйти в ремиссию на подольше. На сайте арт лайф нашла курсы лечение псориаза. Сама пропила курс бадов этой фирмы от повышенного холестерина который мне помог. Хотелось бы узнать мнение специалистов. Можно ли попробовать пропить курс? Скрин лечения приложу
Здравствуйте.Это реклама бадов. Комментировать данную терапию,уверен,врач не станет,да и производитель не возьмет ответственность за достоверность информации. Ежели вы примите решение на применение данных средств-ответственность на вас. В случае если решите использовать официнальные методы терапии-сообщите,представьте снимки мест поражения-непременно предложу варианты решения.
Сергей Леонидович, закрепила фото высыпаний
В вашем случае можно рекомендовать к применению мазь дайвонекс два раза в день.
Здравствуйте!
Я очень сомневаюсь, что врачи сайта дадут вам рекомендации принимать биологические добавки.
Они не относятся к официальным клиническим рекомендациям и не могут назначаться, так как не имеют доказательной базы.
Но выбор конечно за вами, можете попробовать.
Приложите, пожалуйста, фото высыпаний, чтобы дать рекомендации
Наталья Петровна, фото высыпаний закреплённых
Здравствуйте!
По высыпания стадия стационарная, это не обострение.
Обычно летом становится получше с такими высыпаниями.
Можно использовать крем цинокап- будет давать более стабильный эффект.
Шампунь с салициловой кислотой из линии виши деркос можно длительно.
Если есть возможность , хорошо бы покупаться, позагорать на море.
Идеально- Южный берег Крыма
Здравствуйте!
Бады не являются лечебным лекарством и не проходят выборку по лечению и осложнениям и нет клинических доказательств, что не входит в регламент клинических рекомендаций.
По данному курсу не могу ничего ответить.
По возможности, прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации по уходу.
Татьяна Сергеевна, закрепила фото высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте!
Спасибо большое, ща фото.
Действительно, бляшки постоянно имеют обострения, есть признаки инфильтрации.
Псориаз чаще провоцирует тревожность и погрешности в питание, попробуйте обработить внимание на это, если присутствует тревожность, то консультация невролога, чтобы пропить витамины Внутрь и успокаивающие.
При погрешности в питание, чаще это сладости и углеводы быстрые, больше овощей, фруктов.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь вит Д кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Внутрь Гепатолипинт Кидс 1 кап 2 р в день на месяц, для лучшей работы печени.
Крем Скин Кап 2 р в день на 3мес.
Шампунь Псорилом и Дюкрей ПСО чередовать по требованию, как будете мыть голову.
Гель Липобейз или Липикар АР М для душа.
Здравствуйте
Лично я противник бадов.
Столько в Китае случаев смертельных ( с этой страны все начиналось, там каждый первый пьет)
Перед бадами нужно сдать очень много анализов для выявления тех или иных дефицитов. А загонять всех под одну гребенку и назначать всем одни и те же таблетки-бред.
Есть схема «контроль псориаза» препаратом ксамиол
1 р в день 1 месяц,
Далее ксамиол 2 р в неделю год.
Шампунь этривекс 1 р в день нанести на 15 мин 4 недели,далее 2 р в неделю 6 мес
Шампунь белосалик при необходимом свите нанести на 5 мин 1 мес,далее 2 р в неделю длительно.
Так же рассмотрите для использования шампунь Dercos PSOlution. Специально при псориазе. Будьте здоровы!
Здравствуйте, Светлана
Не вижу фото проблемы, чтобы дать рекомендации по тактике
Схема представленная не имеет отношения к лечебной тактике при псориазе
Принимая данный курс вы полностью
ответственность берете на себя
Не рискуйте
Встаньте на Д учет в КВД
Будет возможность проходить обследование и лечение на их базе в стационаре
Чему стоит уделить внимание
- обследованию Жкт
- поиску дефицитов и их устранения
Виктория Николаевна, закрепила фото высыпаний
По фото могу предположить, что -
Это псориаз, верно
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Голова: шампунь белосалик, деркос при псориазе, этривекс
Белосалик лосьон/ксамиол по 14 дней 1- 2 раза в день
По телу: мазь Дайвобет 1 р в день 14 дней, затем перейти на Дайвонекс 2 р в день 1 месяц.
Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет в КВД
2 раза в год проходить полноценный курс лечения в условиях стационара