Кортизол, не могу похудеть
Правильно питаюсь, занимаюсь спортом уже около полу года. Всё худеет кроме живота. Низ живота выпирает, свисает. Один тренер в зале сказал, что у меня кортизоловый живот. Как это? Что с этим делать? Какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть багровые растяжки на животе, повышается давление то можно сдать вечернею слюну на кортизол для исключения гиперкортицизма, если будет повышение то ещё сдадите кровь на актг и можно для подтверждения диагноза тест с дексаметазоном. После этого в зависимости какой актг и тест будет ищем причину, делают кт надпочечников с контрастированием или мрт гипофиза с контрастированием
Принятый ответ
Добрый день
Такого понятия и тем более диагноза нет.
Это особенности распределения жира.
Так называемый висцеральный жир внутри брюшной полости
Он уходит очень тяжело
Что имеет смысл посмотреть
Пролактин
ТТГ,Т4 свободный
Ферритин
Витамин Д
Гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае необходимо сдать анализы крови на ТТГ, т4 свободный, ферритин, витамин д3, глюкозу, гликированный гемоглобин; дополнительно кортизол вечерней слюны. Анализ на глюкозу крови важно сдать правильно, должно быть накануне перед сдачей анализа 10 - 12 часов голода, после 20:00 не кушать.