Камень в нижней трети мочеточника
Здравствуйте на кт камень 4,5×4,9×7мм я так понимаю это средний камень. Мучаюсь коликой более 7 дней. Возможно ли самоотхожжение камня или только ультразвук?
МКб
40 лет
Здравствуйте! Камень для мочеточника большой. Если имеется почечная колика, то лучше обратится в приемное отделение стационара с урологическим профилем для разрешения данного состояния. Или обратиться на консультацию к оперирующему урологу. Мы можем ожидать отхождение камня, но вне болевых условиях