Консультация гастроэнтеролога /

Отрыжка вздутие — вопрос №334565

отрыжка, вздутие живота , после приема пищи ощущение что пища стоит в горле,желудок урчит.на приеме у терапевта назначили лекарство тримедат 3 раза в день
омепразол два раза в день
пью 4 дня не помогло
что посоветуете?

Гастроэнтеролог
Добрый день!Как временную меру
1. омез дср( именно эта форма дср) 1 таб1 разв день за 30 мин до еды-10-14 дн
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой непосредственно-10-14 дн
3. мезим форте 10000 ед 3 раза в день во время еды-10дн
Клиент
Елена,
у меня еще по утрам бывает металлический привкус,,а таблетки что назначил мне наш терапевт продолжать пить?

Гастроэнтеролог
Ваш терапевт назначил просто омез- омепразол,я же назначаю омез дср( туда и туда входит омез), поэтому если Вы решите принимать омез дср, то лечение ВАШЕГО ТЕРАПЕВТА НАДО ОТМЕНИТЬ
Клиент
Елена, большое спасибо!
Гастроэнтеролог
Но основное обязательно обследование
1. узи обп+ определение функции желчного пузыря
2.эгдс
3. копрограмма+ кал на антиген к лямблиям+я/Г
4. оак
5. общий билирубин,прямой билирубин,аст,алт,ггтп,щелочная фосфатаза
Гастроэнтеролог
если переносите нормально мин воду Славяновская или Смирновская по1/3 ст теплая без газа,мелкими глотками за 20-30 мин до еды-5 дн
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Рекомендую вам начать с обследования-гастроскопии и узи органов брюшной полости.
До обследования можно добавить пепсан Р за 30 мин до еды.
После обследования-коррекция терапии.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог
Добрый день! Помимо лабораторно-инструментальных методов исследования, рекомендую диету: дробное питание 4-5 раз в день, небольшими порциями (до 200гр); исключить продукты, повышающие газообразование, такие как: газированные напитки, алкоголь, вт.ч. пиво, молоко, сладкий йогурт, сладости, виноград, хурму, белокочанную капусту, белый рис, манку, белый хлеб.
Клиент
Екатерина
большое спасибо попробую диету а кофе можно пить?
Гастроэнтеролог, Диетолог
Добрый день. Я бы на время отказалась (хотя бы дней 7-10 соблюдайте рекомендации по питанию и пройдите тем временем обследование).
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обследоваться. Сделайте ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Соблюдайте диету. Вместо Тримедата принимайте Мотилиум
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Добавьте к лечению препарат Мотилак или Итомед по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней и Пепсан Р по 1 саше за 30 минут до еды 14 дней. Ранее ФГДС, УЗИ брюшной полости делали?
Педиатр
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори