Температура перед самолетом ребенку год

Сегодня улетать, перенести рейс не можем, так как летим из за границы, у ребенка поднялась температура со вчерашнего дня 37,5, дали нурофен, свечи виферон, есть не большой кашель, и заложеность носа. Ночью поднялась 38,5 температура. Посоветуйте, что делать и как легче перенести перелет? Лететь 2,5 часа.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Перед вылетом дать жаропонижающее, даже если нет температуры.

Думаю за 2,5 часа, не успеет подняться.

До отлёта отпаивать водой, избегать жары.
По прилёту обратиться к педиатру, для очного осмотра и назначения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Виферон свечи отменить! Они повышают температуру. Нурофен дать перед вылетом за 1,5 часа и взять с собой на борт, чтобы пропустили жидкость на борт нужно иметь новую нераспечатанную упаковку и чек из аптеки, иначе могут не пропустить. Перед взлетом и перед посадкой закапать Назол или Називин по возрасту. Тоже жидкость, учитываем объем капель - чтобы пропустили на борт либо новую упаковку с чеком. В полёте побольше пить теплого питья.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Такая температура не противопоказание к перелету, плюс и перелет не длительный. Можно спокойно лететь.

С собой в аптечку положить жаропонижающие, солевые растворы, сосудосуживающие капли.

Наиболее вероятно течение вирусной инфекции. Кашель вероятно связан с постназальным затеком.

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Носик Очищайте солевыми растворами (акмарис /аквалор). Например, аквмарис бэби по 1 капле от 3-4 раз в день, по необходимости можно чаще
При обильном насморка можно использовать аспиратор
При заложенности носа можно использовать називин бэби по 1 капле до 3 раз в день, но не более 5 дней
Никаких противовирусных не рекомендуют, нет до эффективности от данных препаратов (разные фероны)
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 10-15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 5-10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3-4 раза в день.
Препараты можно чередавать.
Обильное питье 40 мг на кг

Принятый ответ

Добрый день.
Главное- не переживайте, дети болеют, и в такие ситуации попадают не редко.
Важно- перед отлетом дать ребёнку жаропонижающие по весу- Ибурофен в дозировке 10 мг на 1 кг веса.
Давать много воды, чтоб самочувствие не страдало.
Перед взлетом закапать в носик сосудосуживающее- чтоб не заложило ушко.
По прилету- очно покажитесь педиатру.
Поправляйтесь скорее 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте

Противовирусные препараты не имеют необходимой доказательной базы эффективности, не оказывают клинически значимого эффекта

Многие специалисты не рекомендуют виферон

Перед посадкой промыть носик, затем рекомендуют использовать сосудосуживающие капли

Обильное питье все это время