Консультация ветеринара /

Жидкий стул с кровью у кошки — вопрос №3345878

Здравствуйте, кошке 6 месяцев,уже 3 недели у кошки жидкий стул с кровью, по этой причине она начала часто ходить мимо лотка, были у ветеринара, назначено лечение смекта, энтерозоо, корм гастро, энтерол. Лечение уже более недели длится, результат не вижу

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. В таком случае необходимо сдать ректальные смывы для пцр исследования на кишечные инфекции, включая гельминтов, простейших,нельзя исключить вирусный гастроэнтерит. Вам предложили хорошую схему лечения, но не хватает важного пункта- терапия против паразитов. Чаще в лечебных целях применяют фенбендазол(Фебтал) 50мг/кг 1 раз в день в течение 3-5 дней, далее через 14 дней применяют празиквантел и мильбемицин(мильбемакс/милпразон) по весу.
Клиент
Кристина Игоревна, а подскажите пожалуйста, после лечения вообще через сколько должно было быть улучшение. Забыла уточнить, если это важно кошка донской сфинкс
И можно ли сейчас начать лечение от паразитов при незаконченном лечении?
Ветеринар
Микрофлора кишечника может налаживаться до 1-2 месяцев, но в практике улучшения наступаю в первую неделю. Дополнить лечение будет лучше в момент применения указанной терапии и лучше обсудить с вашим лечащим врачом данные введения. При отсутствии положительной динамики следует сдать анализы на кишечные инфекции.
Клиент
Кристина Игоревна, нам написал врач, что если не поможет лечение, то нужно сдать соскоб из прямой кишки на пцр желудочно-кишечный профиль кошек+гиардия+кампилобактериоз
А также прописано узи жкт /бп
Это то о чем вы говорите?
Клиент
Кристина Игоревна, спасибо, будем лечить🌸
Ветеринар
Здоровья вашей кошечке🌸