Жидкий стул с кровью у кошки

Здравствуйте, кошке 6 месяцев,уже 3 недели у кошки жидкий стул с кровью, по этой причине она начала часто ходить мимо лотка, были у ветеринара, назначено лечение смекта, энтерозоо, корм гастро, энтерол. Лечение уже более недели длится, результат не вижу

Нет
26 лет

Здравствуйте. В таком случае необходимо сдать ректальные смывы для пцр исследования на кишечные инфекции, включая гельминтов, простейших,нельзя исключить вирусный гастроэнтерит. Вам предложили хорошую схему лечения, но не хватает важного пункта- терапия против паразитов. Чаще в лечебных целях применяют фенбендазол(Фебтал) 50мг/кг 1 раз в день в течение 3-5 дней, далее через 14 дней применяют празиквантел и мильбемицин(мильбемакс/милпразон) по весу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Игоревна, а подскажите пожалуйста, после лечения вообще через сколько должно было быть улучшение. Забыла уточнить, если это важно кошка донской сфинкс
И можно ли сейчас начать лечение от паразитов при незаконченном лечении?

Микрофлора кишечника может налаживаться до 1-2 месяцев, но в практике улучшения наступаю в первую неделю. Дополнить лечение будет лучше в момент применения указанной терапии и лучше обсудить с вашим лечащим врачом данные введения. При отсутствии положительной динамики следует сдать анализы на кишечные инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Игоревна, нам написал врач, что если не поможет лечение, то нужно сдать соскоб из прямой кишки на пцр желудочно-кишечный профиль кошек+гиардия+кампилобактериоз
А также прописано узи жкт /бп
Это то о чем вы говорите?

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Игоревна, спасибо, будем лечить🌸

Принятый ответ

Здоровья вашей кошечке🌸