Анализы перед удалением полипа

Здравствуйте! Собралась на удаление полипа эндометрия, Помогите пожалуйста разобраться в анализах. В анализе церквильного отделяемого лейкоциты 35-40. Гинеколог сказала делать операцию при таком результате нельзя, направила на фемофлор скрин ПЦР. Это верно? В какой период сдавать этот анализ и покажет ли он иппп? Какой источник фемофлор выбрать? Trichomonas не обнаружено, но отклонение от нормы стоит, это как?? У меня постоянный партнёр. Частный гинеколог не объяснила. По анализу мочи кетоновые тела 1.5, отклонение от нормы, о чем говорит? Это ее признак сахарного диабета? Что делать? Спасибо И по

Цистит, всд
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации перед проведением манипуляции необходимо все равно санация
Хорошо справляется Полижинакс 6 дней во влагалище
Снимает воспаление и не влияет на нормальную флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо! Вы бы не рекомендовали фемофлор?
Вы могли бы посмотреть анализы? Они сразу не прикрепились

Назначения прежние ( посмотрела )

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое количество лейкоцитов является нормой и не требует никакого лечения если у вас нет никаких жалоб, если напротив трихомонады стоит - " не обнаружено", то значит их нет, всё в порядке, анализ мочи просто нужно пересдать в динамике, на это может влиять питание

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. Вы могли бы посмотреть анализы? Они сразу не прикрепились

По анализам всё в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, 35-40 лейкоцитов является нормой, но если вас не берут с таким результатом, то рекомендуется сдать фемофлор скрин из влагалища. Кето новые тела в норме могут присутствовать, чаще всего это связано с недостаточным питьевым режимом или недостатком углеводов в пищи. Если при этом глюкоза крови в норме, это не признак нарушения обмена углеводов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо! Вы могли бы посмотреть анализы? Они сразу не прикрепились

По ОАК и ОАМ без значимых отклонений, в мазке есть также эритроциты, для оперативного вмешательства я бы просто рекомендовала переслать мазок на флору

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у женщины самой нет никаких жалоб, обычно такой количество лейкоцитов не считается признаком воспаления. Но на операцию планово действительно могут не взять, пока не исключат инфекции. Лучшим анализом является тот, что имеет в себе все 4 ИППП кроме условных патогенов, это — Фемофлор скрин или Флороценоз NCMT. Сдавать можно в любой день цикла, кроме менструации.

Кетоновые тела в моче обычно отмечаются в норме, физиологически, при низкоуглеыодном питании накануне, то есть мало углеводов в рационе было. Это — не страшно само по себе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо! Вы могли бы посмотреть анализы? Они сразу не прикрепились

По крови и моче вопросов нет.
А вот мазок последний на флору, вероятнее всего, был взят не совсем корректно: Вам цитологию случайно не брали в тот же день?
Большое количество клеток крови (эритроцитов) и такое количество лейкоцитов бывают, когда тем же инструментом берут после цитологии флору, в шейке и должно быть больше лейкоцитов в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо! Если не ошибаюсь, доктор говорила, что брала цитологию. Она предупреждала, что не очень приятно может быть.
На флору - это из цервикального и вагинального отделяемого, верно понимаю? Наверное, тогда же взяли

Да, скорее всего, так и было. Учитывая тот факт, что сначала нужно взять именно цитологию, а потом только флору — в мазок на флору попадают эритроциты и лейкоциты после взятия цитологии, то есть анализ просто «загрязнен», грубо говоря. Можно просто пересдать и получить адекватный результат.

Принятый ответ

Здравствуйте, лейкоциты в мазке лечить не надо, их количество может варьировать, даже в течение цикла, это иммунный ответ, они всегда есть в мазке. если все же гинеколог настаивает на проведение дообследования, то проводится анализ мазка методом ПЦР на фемофлор-скрин( указывает в том числе и ИППП), в любой день цикла. если трихомонада- не обнаружено, то результат отрицательный.
Кетоновые тела в моче могут указывать на потерю жидкости, зависят от приема пищи. Принимайте достаточное количество жидкости( Ваш вес*30мл в сутки), повторите анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо! Вы могли бы посмотреть анализы? Они сразу не прикрепились

представленные анализы-в норме, только незначительно ацетон в моче, см выше рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо!
Не могу никак понять почему в церквильном отделяемом написали, что Trichomonas отклонение от нормы . Может быть ошибкой в анализе?

Можно обратиться в лабораторию, где проводился анализ за комментариями, возможно опечатка, но сам результат-отрицательный.

Здравствуйте!

В том случае, если жалоб нет, повышение лейкоцитов до указанных цифр не является патологией. Поскольку речь идет о плановом вмешательстве, санирующая подготовка все же рекомендуется препаратом типа клиндацина местно.

Сдавать Фемофлор вне месячных, из цервикального канала. При наличии инфекций — анализ покажет.

Трихомонады не выявлены — это нормально.

Мочу пересдать.
Анализ может быть связан с питанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, спасибо! Из церквильного канала самый информативный анализ?
Прикрепила анализы

Можно сдавать и из влагалища, особо не имеет значения. Из цервикального — поскольку лейкоциты нашли в шеечном мазке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, спасибо!

Если написано, что не обнаружено, значит все в порядке.
Уточнить можно методом ПЦР. В анализ Фемофлор данная инфекция входит.