Можно ли принимать Тералиджен без инструкции от врача самостоятельно?
Мне назначили тералиджен и серлифт для лечения депрессии, серлифт мне не подошел и дальнейшее лечение им проходить не хочу, но у меня большая проблема с тревогой, будто что-то сейчас случится плохое, постоянно навязчивые мысли, появляется очень часто, особенно когда куда-то надо ехать или где много людей. Можно ли принимать только Тералиджен и каким образом для лечения данной проблемы?
Михаил добрый вечер!
Тералиджен - прекрасный препарат доя борьбы с тревогой, нормализации ночного сна, это очень хороший вариант лечения тревоги. Его стоит принимать на сон по 2.5-5 мг длительно, но и можно добавить при выраженной тревоге по 1/4 т. утром и вечером.
Конечно этого может быть недостаточно, поэтому рекомендую Вам всё таки сходить на очный прием к психиатру тли психотерапевту. Доя коррекции терапии, потому что если это не чистое тревожное расстройство, а смешанное тревожно-депрессивное, тогда потребуется подбор антидепрессантов. Но не волнуйтесь - опытный доктор поможет справиться с проблемой. И плюс рассмотрите вариант работы с психотерапевтом. КПТ-психотерапия это важный аспект в лечении тревожного расстройства.
Будьте здоровы и всего Вам доброго🌟