Сколько можно принимать Нурофен (сироп)?

Добрый день! Дочке 14. Поставили временную пломбочку. Зубик иногда беспокоит. 3 дня давала Нурофен детский (сироп) 2 раза в день по 5 мл. Следующая запись к врачу через 6 дней. Можно ли дочке еще давать сироп, если зубик не Дай Бог будет беспокоить? Сколько можно принимать Нурофен?

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 6-8ч
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком возрасте обычно рекомендуют применение таблетированной формы. По той причине, что в виде сиропа, тяжело рассчитать по такому весу.
При болях, обычной рекомендуют прием ибупрофена в дозировки 200мг

Дарья Николаевна, Нурофен помогает слава Богу! При дозировке 5 мл 1-2 раза в день можно принимать 7 дней??

Можно, но это маленькая дозировка совсем

Принятый ответ

Добрый день

С Целью обезболивания такие препараты как нурофен можно принимать столько времени, сколько есть в этом необходимости.

Дозировка 10 мг на кг веса реьенка, проще Дарья вес ребёнка делим на два – получается разовая дозировка, в сутки не более трёх – четырёх раз

Но возможно заменить на таблетированную Форму

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Ибупрофен не рекомендуют принимать дольше 5 дней, так как он негативно влияет на слизистую обложку желудка и способен вызывать ее повреждения, то есть эрозивный гастрит и язвы желудка.

Длительный прием рекомендуют только под прикрытием с ИПП(например, омез).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Доза Нурофена 5 мл в сиропе - очень маленькая для ребенка 14 лет. Вероятно, она даже не оказывает должного эффекта.
В таком возрасте рекомендуют прием таблетированной формы Нурофена/Ибупрофена 200 мг. Можно до 3-4 раз в сутки. Но не более 5 дней.

Анастасия Дмитриевна, Нурофен помогает слава Богу! При дозировке 5 мл 1-2 раза в день можно принимать 7 дней??

Подскажите, какой вес ребенка?
В такой дозировке можно принимать и дольше, если того требует состояние.

Анастасия Дмитриевна, 58

По весу можно гораздо бОльшую дозу, 5 мл как правило доза для ребенка в возрасте 1 года.
В таблетированной форме по весу можно 200 мг, максимально до 4 таблеток в сутки.
В суспензиях однократно можно до 29 мл (не очень удобно в приеме).

Здравствуйте
В целом, Нурофен не рекомендуют давать более 7 дней подряд
Потом лучше делать перерыв
Если сохраняется необходимость в обезболивающем, то можно использовать парацетамол по весу ребенка , так же до 7 дней

Здравствуйте!
Для ее возраста получится очень много суспензии принимать.
Лучше дать ей нурофен в таблетированной форме.
Рассчитывается на вес 10мг/кг в сутки.
Нурофен хорошо обезболивает зубную боль и снижает температуру.

Принимать Нурофен можно каждые 6-8ч и желательно не более 7 дней.

Здравствуйте, Ольга.

Для облегчения состояния возможно применение нпвс:
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
- нурофен - делите вес на 2 или 10мг/кг в сутки. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.

Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту, для лучшей эффективности. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

В таком возрасте гораздо удобнее использовать таблетированную форму.
Можно чередовать с парацетамолом.

Здравствуйте! Ибупрофен желательно принимать не более 5 дней. Далее стоит заменить на Парацетамол, если в этом есть необходимость. И в вашем возрасте уже можно таблетированную форму препарата в дозировке 200 мг.

Здравствуйте) при зубной боли в таком возрасте лучше использовать нимесулид по 1 пакетику 1-2 раза в день. Данный препарат обладаем более мощным противовоспалительным и обезболивающим действие, чем нурофен. Разрешен с 12 лет. Если все таки настаиваете на нурофене, то рекомендовано не более 4 раз в сутки по 1 таб (200 мг). Курс до 5-10 дней. Здоровья ребенку!