Консультация ортопеда /

Болит нога от копчика до мизинца. ощущение холода в ступне. — вопрос №334694

в сентябре месяце заболела пятка левой ноги.
Поставили пяточнуйю шпору. Делала 10 сеансов ультразвука. 5 сеансов УВЧ. Блокаду. Уголы. Отдавало в пальцы ноги и голень. Сейчас: болит вся нога, от поясницы до мизинца.

Ортопед, Травматолог
Добрый день . Вам нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника с последующей консультацией невропатолога.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Наверное, у Вас изначально не шпора болела.
Боль от поясницы до мизинца - это корешковый синдром из поясничного отдела позвоночника. Скорее всего, пятый поясничный позвонок (L5).
Делайте МРТ и обращайтесь к неврологу.
Это явно не шпора.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, судя по всему люмбоишиас - боль от поясницы в ногу. Ваша задача - посещение невролога (или терапевта) - проведение функциональных тестов (займет 1 минуту) , рентген (хотя бы ) , а лучше МРТ позвоночника, но делать это только после осмотра. Возможно дополнительно понадобится хирург для оценки сосудов и травматолог для определения проблем с костно-суставной системой . Но опять же это после невролога.Найз Мовалис аэртал любая из этих таблеток на выбор 1 т 2 раза в день 3-5 дней пока что . Если есть гастрит то под прикрытием омепразола 20 мг утром. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Шпора ,явно так болеть не может. Это корешковый синдром L5 S1,мрт пояснично крестцового отдела позвоночника и консультация вертебролога, врачи занимающиеся исключительно позвоночником.