Пиво и пониженное давление

Добрый ден!Перестал есть колбасу ,сосиски,слежу за углеводами и активно худею получается(ходьба,не более)мое давление стало пониженным 105-104-108-110 64-65-67-70 стал редко выпивать пива но иногда хочется,раз в пару недельУтром пью периневу 0,4 !Давление после пива может быть 97-98 на 60 это не опасно??? Эхо прикрепил

Бляшки оса 20 35
38 лет

Добрый день! По ЭхоКГ сократительная способность миокарда в норме. Полости сердца не расширены, но имеется гипертрофия миокарда левого желудочка (обусловлено гипертонией). Клапанный аппарат адекватно функционирует, регургитация физиологична.
Диастолическая функция нарушена на фоне гипертонии
Отлично, что скороектировали диету и снизили вес! Можно рассмотреть снижение дозировки периневы до 2 мг.
Так же рекомендовано сдать липидный спектр, так как при наличии бляшек в сосудах шеи, целевой уровень ЛПНП менее 1,8 и стоит вопрос о назначении статинов

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Я пью розувастатин 20
Вы не ответили на мой вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Или раз сердце в пределах нормы,опасаться нечего?!

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

На фоне снижения давления

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

После алкоголя

Отлично, что пьете статины
Давление после алкоголя снижается не критично, поэтому ничего страшного нет
При приеме алкоголя не отменять прием препарата, но интервал между приемом препарата и алкоголя должен быть не менее 6 часов
На постоянной основе можно рассмотреть снижение дозы периневы до 2 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Плохой холестерин 1,47

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Пиво пью через 8 часов после периневы

Отличное значение показателя!

Адекватный интервал, снижения АД до таких цифр бояться не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Скажите пжл,я де могу позволить раз в пару недель пива с моим сердцем и бляшками?!

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Крепкое не пью совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Тригергул раз на тахикардию после пива,теперь опасаюсь)))

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Это ведь мои загоны?!

Да, конечно, такие послабления можно себе делать

Самое главное не курите вместе с приемом алкоголя, это чрезмерная нагрузка на сердце

Да, алкоголь может вызвать тахикардию, но возможно в тот день совпало сразу несколько факторов: стресс, климатические условия и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Тахикардия в период употребления пива это физиологичныйпроцесс,его не стоит бояться?!

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Когда у меня в обычный день от стресса пульс 100 то я наятнут как струна и нервничаю сильно и пью корвалол с анаприлином)

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

А когда под алкоголем пульс частит я его не чувствую)

Да, это реакция сеодечно-сосудистой системы на алкоголь

Увеличение ЧСС на на стресс так же является физиологичной реакцией из за переизбытка гормона кортизола

Принятый ответ

Допустимым пульсом считается 220 - возраст

Здравствуйте! По результатам узи сердца есть признаки повышения давления. Фракция вы роса в пределах нормы, незначительная недостаточность на клапанах возможна в норме. Если после приема алкоголя и таких цифрах давления чувствуете себя хорошо, то волноваться на стоит. Допустимо снижение давления до 90/60 мм рт ст. Периневу стоит принимать на постоянной основе при фиксированной гипертонии и недостаточности коррекции образа жизни. Продолжайте придерживаться сбалансированного питания, ограничения соли. Прием алкоголя допустим в небольших количествах не чаще 1 раза в неделю. Оптимальным является полный отказ от употребления алкоголя

Здравствуйте,по узи сердца диастолическая дисфункция 1 тип и концентрическая гипертрофия миокарда ,что свидетельствует о гипертоническом сердце ,а это значит необходим регулярный прием гипотензивной терапии. В инструкции к медикаменту нет информации о том, можно ли сочетать его с алкоголем, врачи уверены, что такие комбинации могут нанести серьезный урон здоровью. Средство для лечения гипертонии несовместимо с этанолом, поскольку под его влиянием показатели АД могут сильно упасть. Фармпрепарат для борьбы с артериальной гипертензией требует длительного применения. Поэтому на протяжении всего медикаментозного курса пациент должен вести здоровый образ жизни. Любые послабления даже в виде пары бокалов вина или пива способны привести к ухудшению самочувствия. Предугадать реакцию организма на застолья во время лечения не сможет ни один врач.

Здравствуйте!
Алкоголь расширяет сосуды, отсюда и такая реакция. Если у вас нет головокружения, слабости, и вы употребляете умеренное количество, то ничего опасного нет. Опасно употребление за раз в больших дозах, это повышает риск срывы ритма.

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Алена,я не чувствую это понижение давления,просто я постоянно мониторю пульс и давление с чсс,которое стало пониженным(и чсс тоже стало меньше с 80 на 67)вот и после пива перед сном решил померить,п цифры показали 98/59.Я кроме пива ничего не пью,раз в 10-14 дней🤷🏻‍♂️ не водка же.Ритм никогда не срывался,даже с чсс в 140 после стресса и алкоголя,всегда синусовая тахикардя не более

Ну тогда если не ощущаете, ничего опасного в этом нет!
Надеюсь, только пива не 2 литра? :)

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Нет конечно,не 2

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

2,5 если честно

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

:) это правда,я раньше гораздо чаще пил,сейчас раз в 10 -14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Да,я понимаю,с точки зрения «нормального человека» который не выпивает совсем,это много

Все выпивают, но все же по нашим кардио меркам желательно не более 500 мл:)

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Но я отказался от крепкого алкоголя.У меня хорошая работа,жена и кот)))Я пытаюсь нормализовать свой образ жизни,обуздать свои пищевые привычки,но раз в некоторое время,мне хочется выпить пива,пару литров может 2,5

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Я вас понимаю,вы как кардиолог,обязаны сообщить о вреде алкоголя)

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

но как человек человеку сообщите мне,раз в 10-14 дней 2-2,5 литра пива,это ведь не страшно?)

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

У меня есть «знакомые»которые пол жизни водку пьют и живут же))

Я так скажу, лучше 500 мл раз в 5 дней, а лучше раз в 7, чем 2.5 литра разом. Потеря калия, повышение риска жирового гепатоза, а это рост уровня ЛПНП.
Я за здравый смысл, многие люди пьют. Можно и не пиво, а бокал красного сухого с женой:)

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Да,я понимаю о чем вы говорите и хоть я и не кардиолог,я понимаю,что в ваших словах и рекомендациях много смысла)но так произошло,что раньше я ел очень много и очень много пил и был бытовым пивным пьяницей,который пил через день через два

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Сейчас то,как я км и выпиваю,все равно наметился прогресс и этому я рад

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Как я ем(питаюсь)

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Так что я молодец))))

Надеюсь, что со временем получится минимизировать и пиво) а так конечно, вы молодец, что стараетесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Спасибо Вам за ваши консультации!

Принятый ответ

Рада помочь!

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Утолщение стенок левого желудочка на фоне повышения артериального давления.
При повышенной массе тела.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Регина,добрый день!Вы игнорируете мои конкретные вопросы,я буду игнорировать вашу кандидатуру при выборе понравившихся ответов🤷🏻‍♂️извините