Подозрение на ВИЧ?

Здравствуйте. Есть родственник с ВИЧ + ,я побрилась его бритвой,поменяла лезвие,до меня он брился несколько дней назад или даже неделю. Могла ли заразиться все таки? Прошло чуть больше двух недель, у меня шея с обеих сторон сильно пульсирует , ребенок есть на грудном вскармливании,ей 2.7 , у нее воспалены лимфоузлы шеи . Все таки могло быть заражение?!

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск заражения стремятся к нулю.
Вирус не живёт долго во внешней среде.
При высыхании погибает.
При попадании свежей крови, заражение возможно.
Увеличение лу, скорее всего совпадение.
Но Вам стоит быть осторожнее.
На всякий случай, через шесть недель сдать кровь.

Оксана Александровна, просто и крови его даже не было

Поняла.
Но всё же надо аккуратнее

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Вирус крайне нежизнеспособен вне организма, спустя несколько дней уже точно не заразились бы, тем более вы написали что заменили лезвие, риска заражения в описанной вами ситуации нет, не переживайте

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Вирус не живет в о крутой среде. Поэтому риск заражения минимален. Вы себя больше накрутили. Конечно сдайте анализ кровь на ВИЧ для успокоения и не волнуйтесь
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Елена, добрый день!
Теоретически рис есть - нужно сдать кровь через 6 недель от бритья.

Согласно международным данным тест ИФА 4 поколения через 6 недель выявляет ВИЧ у 99%. По обновленным рекомендациям Великобритании отрицательный тест после 6 недель НЕ требует дальнейшего подтверждения. Так же и на сайте CDC (Centers for Disease Control and Prevention) говорится о том, что если тест отрицательный после периода окна (18-45 дней), то ВИЧ нет.

Александр Сергеевич, ну его крови не было ,и лезвие было новое

В таком случае риск стремится к нулю

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной Вами ситуации нет риска заражения , так как вы меняли бритву .
Даже если там были капельки крови , то для заражения нужны входные ворота на коже в виде порезов или ран .Увеличение лимфоузлов совпадение, так как инкубационный период с момента заражения 21-90 дней.
Поэтому переживать не стоит .

Здравствуйте !
Небольшой риск , но есть.
Рекомендуют в таких случаях сдать Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения через 6 недель после контакта с бритвой.
Маловероятно,но есть.
Пульсация не имеет к этому отношения. ЛУ у ребенка тоже.

Юлия Юрьевна, шея болит ужасно тогда не понимаю что происходит

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача".По описанной вами ситуации риска по ВИЧ нет, если вы поменяли само лезвие, рискимвсе минимизировали. Если сильно , сильно переживаете в аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют через 6 недель сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения , это поможет вам успокоиться.

Петр Николаевич, я уже сегодня сдала на ВИЧ. Рано?

Во всех стан рекомендациях ИФА крови на ВИЧ 4 поколения рекомендуют сдать через 6 недель после предположительного заражения, если анализ сдать раньше возможны ложные анализы.