Прыщ под глазом

Ребенку 1.10, переболели только что ОРЗ и стоматит, только два дня нет температуры. Вылез какой-то прыщ , глаз красный. Что это может быть и как лечить?

2 года

Здравствуйте воспалилась сальная железа, рекомендую начать точечно наносить на место воспаления мазь флоксал или офтоципро или неттависк 3 р в день до 7 полных дней, через 5 дней надо будет оценить динамику состояния

Здравствуйте! От чего такое могло произойти? Все эти мази безвредны для ребенка ?1.10
Есть еще капли тобрекс, они бесполезны в данном случае?

Такое бывает чаще всего на фоне переохлаждения или после болезни когда ослабляется иммунитет. Да мази можно использовать. Капли тут не нужны ни какие, нужна мазь точечно

Что-то против аллергии не нужно давать ?

Это не халязион?

Флоксал под веко нужно дополнительно ?

Не похоже на халазион, мазь можно заложить за нижнее веко на ночь. Антигистаминные не нужны.

Спасибо
Ей может болеть ?

Принятый ответ

Да возможен дискомфорт

Здравствуйте, по фотографии можно предложить, что это холязион,здесь рекомендуется наносить тетрациклиновую мазь 2 раза в день 5 дней,поить ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

Здравствуйте! Я посмотрела эта мазь нельзя использовать до 8 лет

Тогда можно мазь флоксал ,он с года идёт,если боитесь тетрациклиновую наносить.

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для халязиона( ячмень)
В таком случае рекомендуют осмотр офтальмолога
На ночь можно закладывать тетрациклиновую мазь, днем капать левоцктиризин по 1 кап 3 раза в день в каждый глаз 7 дн
Туалет глаз кипяченой водой или ромашкой

Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление воспалительного процесса в области фолликула реснички(ячмень).

После перенесённой инфекции из-за снижения иммунитета может произойти присоединение бактерии и появляется такое воспаление.

в таком случае лучше показать ребёнка очно окулисту, есть такой возможности нет, то можно наносить точечно антибактериальную мазь(на такой возраст разрешена мазь флоксал)
Подскажите, склеры сами без покраснений? Нет отёка глаза?

Добрый вечер
Что такое склеры?
Отека вроде нет

В мешочек под веко нужно или только точечно?

Сами глазки,где белое без покраснения?
Точечно на воспалительный элемент наносим.

Сам глаз внутри белый

Принятый ответ

Тогда капли закапывать не надо, только точечно мазь

Здравствуйте. Наиболее вероятно это халязион, рекомендую рассмотреть капли Окомистин антисептик на солевом растворе, и на ночь гель Корнерегель. Мазь терациклиновая не разрешена до 8 лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.