Мучает чувство удушья — вопрос №3348248
Добрый день! Меня 4 года мучало выпадение волос. В конце-концов я обратилась к трихологу, который сказал какие анализы необходимо сдать. 2,5 месяца назад мне поставили диагноз: железодефицитная анемия. Железо и ферритин очень низкие…Пошла к терапевту, назначил мальтофель (в каплях), 10 капель на стакан воды. Он даже не рассказал о побочных эффектах со стороны ЖКТ; что с молочными продуктами не усваивается - ничего не рассказал. Пила 1,5 недели железо и тут…внезапно почувствовала ком в горле. Испугалась. Вызывала скорую, думала задохнусь. В итоге - сказали: отёков нет, горло в норме. Вы все сами придумали, пейте валерьянку, мол, невроз. Прошло ещё 1,5 недели - ничего не прошло. Я начала испытывать тошноту, боль в желудке и ком, а самое страшное - удушье. Перестала пить железо. Обратилась к врачу, который сделал УЗИ щитовидки - все прекрасно. Анализ на щитовидку сдала, от нормы 0,50-4.1 у меня 0,71 (ну, вроде, нормик). Обратилась к гастроэнтерологу, назначали гастроскопию - сделала.
Заключение: Очаговый слабо выраженный гастрит
с единичными острыми меклоточечными эрозиями.
Слабо выраженный бульбодуоденит.
Недостаточность кардии. Гастроэзофагеальный
рефлюкс.
Терапевт на фоне всего говорит: продолжайте пить железо. Я продолжила, в итоге через 4 дня прекратила, т.к. гастроэнтеролог запретил.
Прошло 1,5 месяца, я вылечила эррозии (делала повторно гастроскопию, рефлюкс остался, клапан также не смыкается), за все это время меня до сих пор мучает ком в горле и чувство удушья! Помимо этого, я увидела гнойные пробки на миндалинах, обратилась к платному ЛОР(-у), сказал, что у меня хронический тонзиллит, ассоциированный с ГЭРБ. Никакого лечения не прописал, сказал лечить рефлюкс. Иногда першит, болит горло, а пот чувстве удушья я ловлю панички. Записалась к неврологу, назначила антидепрессанты, пока не пью, гастроэнтеролог сказал, что для желудка это на данный момент будет не очень + надо обращаться к гематологу, лечить анемию.
До приёма железа (мальтофера) я жила спокойную и счастливую жить, мне только 18 лет, а я просто молюсь, чтобы не задохнуться. Врачи в скорой говорят мне, что я много нервничаю от того и задыхаюсь, остальные - ничего не говорят. Пропускают этот факт мимо ушей. Я уже отчаялась, я боюсь асфиксии, Лечу рефлюкс, ещё месяц нужно пропить лекарства. Так таковых забросов я не чувствую, вся нагрузка идёт на лор-органы. Я сама по себе очень тревожный и мнительный человек. Мне страшно, что я 2 месяца не живу, а выживаю, когда читаю интернет мне становится ещё хуже. У меня чувство, будто бы меня за шею кто-то хватает и душит. Уже прошу просто кого-то мне помочь.
Может, это действительно психосоматика, но почему тогда я чувствую и удушье, и боль в горле? Заранее, огромное спасибо!
Возраст: 18
Хронические болезни: ЖКТНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!