Вторичное бесплодие?
Добрый вечер . Раннее задавал вопрос о том, что не можем завести ребёнка с женой около года.жена прошла проверку(проходимость труб,анализы,узи- все в норме).есть 1 мальчик 5лет Анализы скину.вредных привычек нет Хронические заболевания грыжа л5
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам все хорошо,проблем с фертильностью и с вашей стороны как такого нет.Единственное по результатам есть признаки воспаления,но это не причина однозначно.
Из дообследования по поводу лейкоспермии,сдать :
-микроскопию секрета простаты
-посев эякулята.
Если и у партнерши нет проблем,пробуйте.Отслеживайте цикл и пробуйте в эти дни.Используйте Актиферт гель,чтобы увеличить шансы.
По результатам дообследования ,решить вопрос с антибиотиком.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормональный фон в норме. МАР - тест тоже без отклонений. Какие либо БАДы уже начали принимать?
Рекомендуется дообследоваться. Обследование включает в себя:
1. Мазок на флору из уретры (исключаем воспаление в уретре).
2. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам (исключаем воспалительный процесс в предстательной железе).
3. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней.
4. Ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
5. ПЦР соскоб из уретры на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
6. УЗИ органов мошонки с допплерографией (исключаем варикозное расширение вен семенного канатика яичка).
7. Тест на ДНК фрагментацию (исключаем повреждений ДНК сперматозоидов).
Эти обследования в первую очередь рекомендуется пройти.
Рекомендуется также пройти дообследование и женщине для исключения возможных причин.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить показатели в пределах нормы, есть повышение уровня лейкоцитов, обычно в таких случаях рекомендуют повторную спермограмму с соблюдением правил сдачи, соскоб из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae .