Кровь в моче и пиелонефрит

Здравствуйте! Маме 70 полных лет. Деменция. Уже два месяца находится в лежачем положении, потому что вертельный перелом бедра. В настоящее время появилась кровь в моче (в памперсах), сдали мочу, поставили диагноз пиелонефрит, назначили Панцеф 400мг в табл. Посмотрела другой врач, уточнила что кровь может быть от камней, и назначила цефтриаксон в уколах. Понимаю, что надо сделать УЗИ, но боюсь потерять время по лечению. Вопрос: можно ли эти два антибиотика принимать одновременно?

Атеросклероз, была гипертония, последние 2 года нормализовалось, но после ковида проявилась деменция, незначительные воспаления почек были ранее.
70 лет

Здравствуйте.
До начала антибактериальной терапии рекомендую сдать микробиологическое исследование мочи с определением чувствительности к АБТ.
Цефиксим (Панцеф) и Цефтриаксон могут использоваться вместе, т.к. эти антибиотики действуют на разные группы бактерий и могут дополнять друг друга.