Бешенство у домашней кошки
Здравствуйте! Кошка родила недавно котят, но прививки от бешенства у неё не было. Кошка полностью домашняя, на улицу не выходит. Переживаю, что можем принести бешенство с улицы на одежде или обуви и кошка с котятами заразятся, возможно ли это?
25 лет
Здравствуйте. Вы не принесете бешенство на одежде или обуви. Этот вирус передается через укусы со слюной от больных животных. Но, вы можете на одежде или обуви принести другие другие вирусы ( например, панлейкопению). Поэтому исключите доступ для кошечки к обуви и уличному коврику.