Сыпь на предплечьях
Здраствуйте Сыну 8,5 лет Наблюдается у психиатра по ЗПР. 10 мес принимал респиридон 1 мг в сутки ( 0.5 утро, 0.5 вечер)+ фенибут 250 мг по 3 р Появилась сыпь на предплечьях, стал плаксивый, поднабрал вес Сдали кровь на ОАК, ОАМ, БХ крови(Глюкоза, Холестерин,ЛПНП,ЛПВП,триглицириды,АЛТ,АСТ, Пролактин Проконсультируйте пожалуйста по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие рост и вес ребенка?
Такие показатели крови могут говорить о повышении уровня глюкозы (сдавали ли вы кровь натощак или нет?), небольшому отклонен в холестеринах (может встречаться и в норме), а также повышенному уровню пролактина (на фоне терапии психотропными препаратами может наблюдаться повышение этого показателя. Нет ли выделений из груди?).
Кровь сдавали на тощак
Выделений из сосков нет
Рост 133 вес 27 кг
Рост и вес средние.
В подобных случаях повышение уровня пролактина только наблюдается и не требует лечения. Возможно, проведение коррекции терапии психотропными препаратами с психиатром.
При повышении уровня глюкозы обычно требуется дообследование - оценка уровня глюкозы венозной крови и гликированного гемоглобина
Принятый ответ
Здравствуйте, глюкоза чуть выше нормы. Нужно будет смотреть в динамике. Общий анализ крови без отклонений. Лпвп немного снижен, включить в питание морепродукты, рыбу. Пролактин может повышаться на фоне стресса, недосыпа, применения респиридона. Можно будет сдать пролактин с макропролактином для определения за счет какой фракции он повышен.
Принятый ответ
Здравствуйте, по обследование:
- повышенные пролактин может наблюдаться при лечении психотропными препаратами, тут лучше с профилактикой пролактин пересдать + макропролактин, посмотреть за счет какой фракции повышен и решать вопрос о дальнейшей тактике введения.
- Сахар крови чуть завышен, в такой ситуации слать гликированный и гемоглобин , он покажет Сахар крови за три мес средний, и дальше определять тактику введения.
- по поводу холестерина, можно принимать омегу три в течение 2х мес, затем показатели пересдать, тут страшного ничего нет.
Какой рост и вес ребенка?
Здраствуйте рост 133 вес 27 кг