Остался кусочек корня после удаления
Здравствуйте! Удалили 36 зуб в январе, но надкостница продолжает болеть и слегка опухает щека в том месте.Сделали ортопантограмму и сказали, что там остался кусочек корня, но удалять вам ни кто не будет, так как нужно разворотить всю кость. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и на сколько это опасно?
Здравствуйте,Алла
Возможно,что отёк совсем не от корня,который остался,обычно такие корни,кола удаление было очень давно,-не беспокоят ,тк находятся в асептических (небактериальных,если проще)условиях
Тут нужен осмотр и дополнительные методы исследования(КТ,МРТ)
Если все же это от корня,-значит все не так хорошо и в ЧЛХ его спокойно удалят
Рекомендую консультацию ещё у нескольких специалистов
Диана, до удаления на корне были гранулемы. Но проблема действительно не одна. У меня одонтогенный гайморит и я потеряла 4 зуба на верхней челюсти.
Прикрепите имеющиеся снимки к вопросу)
Здравствуйте!
Прикрепите снимок пожалуйста(это можно сделать в личных сообщениях)
Мария, у меня не получается отправить в личных сообщениях.