Как вылечить сильную опрелость грудничку
Здравствуйте, малышу 9 месяцев. Почти месяц не проходит опрелость, гормальные мази не использовала, только проветривание и присыпка+крема под подгузник деситин.Началась опрелость после дефикации(понос) т.к лез третий зуб и малыш болезненно реагирует на прорезывание.
Здравствуйте. Судя по описанию уже присоединилась грибковая инфекция. Лечение в данном случае такое: частые воздушные ванны, частая смена подгузника, убрать салфетки, подмывать после каждого акта дефекации. Местно обработка мирамистином или хлоргексидином, затем мазь клотримазол или кандид 3 раза в день, 7 дней. Во время воздушных ванн мазать бепантеном. На ночь или при длительном нахождении в подгузнике( прогулки) мазать судокрем. Здоровья вашему малышу!