Возможный короновирус
Добрый день! С 26 на 27 октября почувствовал недомогание. 27 октября измерил температуру- 37,5. К вечеру 38. 28 октября весь день и ночь температура 37,5. Исчезло обоняние и вкус. Аппетит хороший. Кашля нет. 29 октября- температура весь день 37. 30 октября-2 ноября температура 36,6-36, 9. Все дни слабость. Только 2 октября сил прибавилось, но все равно чувствую недомогание. Сатурация все дни 97-99. . Из лечения: обильное питье и работают увлажнители по дому, дыхательная гимнастика, солевой раствор в нос. Антибиотики не принимаю. Выхожу на легкие прогулки. Для контроля за состоянием сдал общий анализ крови. Оцените пожалуйста. Можно ли подозревать бактериальную инфекцию(пневмонию в моем случае)?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР мазок на короновирус из ротоглотки и из носа.
Галина, спасибо за ответ.
Дабы не заражать окружающих- ограничиваю пребывание в местах скопления. Что скажете по анализу крови?
Анализ у Вас хороший. То что выделено красным, диагностического значения не имеют. Вы правильно всё делаете. Можете добавить Гриппферон по 3 капли 5 раз в день в течении недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови неплохой. Никого воспаления на момент сдачи крови у вас не было.
Сейчас добавьте только витамин д 2000 и витамин С 1000 мг в сутки .
Антибиотики вам не нужны.
Сдайте мазок пцр на короновирус.
Юлия, спасибо за ответ.
Всегда был MCV в районе 77-79, в том числе при хорошем самочувствии.
Интересует, почему понижен MCH?
Не переживайте ,он снижен совсем немного и не имеет значимости в данном случае.
Здоровья вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормальные показатели, кроме питья жидкости и витаминов ничего не требуется.
Принятый ответ
Здравстуйте! у вас по анализу всё хорошо, признаков инфекции нет. Вы всё делаете правильно, я прям приятно удивлена, обычно все сразу начинают глотать все препараты, которые есть.
Продолжайте лечение, добавляйте только витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы переносите респираторное заболевание легкого течения.Может быть причиной его и коронавирус.Анализ крови хороший.Лечение симптоматическое.Больше ничего не надо