Повышен эстрадиол у мужчины
Добрый день! Мне 32 года. Сдавал анализы на тестостерон (общий) и на эстрадиол. Результаты во вложении. Эмтралиол выше нормы. Масса тела 81 кг при росте 177. В целом веду здоровый образ жизни. Стараюсь питаться правильно, хочу 4 раза в неделю в тренажерный зал ( силовые тренировки и кардио). Очень редко пью, курю эл.сигареты. На данный момент занимаемся с женой зачатием ребенка. Подскажите пожалуйста, влияет ли повышенный эстрадиол на фертильность и безопасно ли снижать эстрадиол до нормы таблетками во время планирования ребенка? В любом случае повышенный эстрадиол влияет тоже на настроение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тестостерон отличный гипогонадизма нет. Эстрадиол у мужчин может повышаться при лишнем весе, если есть отложения жира в области живота. Может повышаться при патологиях печени, щитовидной железы, можно сдать кровь на ттг, т4св. Повышение эстрадиола не влияет на зачатие
Принятый ответ
Здравствуйте
На зачатие такой эстрадиол не повлияет , можете не переживать
Эстрадиол может повышаться при лишнем весе, либо отложении жира в области живота . Это можно оценить при биомпендансе
Данное повышение для мужчин не патология
Принятый ответ
Добрый день
У вас высокий тестостерон и логично что он частично ароматизируется в эстрадиол
Снижать эстрадиол ни в коем случае не надо
Он повышен не значимо
И он не влияет на фертильность
Необходимо сдать анализ спермограмму