У ребенка стал большой живот
Добрый день. Сыну 4 года. Со здоровьем все хорошо. Единственное вторую неделю мучаемся с запорами (страх появился ходить в туалет по большому). Но мы дату тему обсуждали уже тут с врачами. Нам написали что нужно делать. Даем фролакс. И вот кстати покакал сегодня. Правда в штаны, но все же. Покупала и смотрю живот какой то нереально большой. Мужа позвала. Говорит ага увеличился. Как будто даже пупок вывернуло. Подавила по животику говорит не больно. Очень распереживалась. Живем в маленьком поселке. С врачами туго очень.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Увеличение размеров живота может наблюдаться при газообразовании в результате длительного запора.
В подобных случаях рекомендуют использовать препарат Эспумизан, он устраняет избыток газов.
Принятый ответ
Добрый день. Пожалуйста, прикрепите фото живота
Для оценки
Резко Увеличиться живот может, если повышенное газообразование.
В Подобной ситуации назначаем эспумизан.
Ребёнок пукает? Газы отходят ?
Я не могу который раз здесь прикрепить фото . Не знаю почему.
В поддержку писали ?
Должно получится
Вопрос платный у вас
Прикрепила
Посмотрела. Живот незначительно вздут. Это может быть реакция на лекарственные препараты.
В Подобной ситуации назначают эспумизан для улучшения отхождений газов
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это может быть и по причине запора, возникло сильное вздутие или задержка стула ( каловый завал )
Чтоб дифференцировать от чего либо другого - нужно сделать узи органов брюшной полости
Витамин Д даете?
Сейчас не даю витамин д
Можете приложить фото во весь рост с боку
Прикладываю
Посмотрела фото
Действительно подобное может Быть из-за скопившегося кала и газов
Но всегда нужно сделать узи когда размеры живота внешне увеличились
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите к вопросу пожалуйста фото живота для его оценки
Животик может увеличиваться из-за чрезмерного газообразования. (В таком случае можно начать приём Эспумизана)
Скажите, газы отходят?
Вспоминаем с мужем, что давно нет. Не слышали пука.
Посмотрел фото.
Животик действительно увеличен.
Сейчас можно начать приём Эспумизана.
Сделать массаж животика для отхождения газов и в обязательном порядке выполнить УЗИ брюшной полости!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Подобная ситуация может быть при выраженной задержке стула или в том случае,если у ребёнка сильное вздутие живота( не отходят газы).
В таких случаях рекомендуют сделать узи органов брюшной полости.
Для облегчения отхождения газов рекомендуют препараты на основе симетикона (например,эспумизан).
Ребёнка беспокоят газы?
Здравствуйте. Рекомендую отредактировать меню, убрать газообразующие продукты: бобы, грибы , сахар, овощи семейства крестоцветные, сдобу, ягоды и фрукты сырые кожистые, при метеоризме – помогает Эспумизан капсулы или капли и Кук-ля-кук капли (Коли-крокодил, Бейби-калм)- они на растительной основе, разработаны для малышей, но и детям постарше и даже взрослым тоже хорошо помогают. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.