Протромбиновое время завышено а по Квику снижено

Здравствуйте, дочь 9 лет. Частые носовые кровотечения ( несколько раз в месяц ) сдали анализы . Протромбиновое время 14 , а по квику 68 , остальные показатели в пределах нормы . Отец ребенка тоже страдает носовыми кровотечениями , преимущественно после ночного сна .

Нет
37 лет

Здравствуйте, удлинение ПВ может говорить о возможном дефиците или аномалии факторов внешнего звена гемостаза VII( проконвертин), II( протромбин), V( проакселерин),фактора X, обнаруживается при дефиците витамина К.

Можно проверить эти факторы и витамин К при сохранении изменений в коагулограмме.