Успокоить

Здравствуйте,будьте добры подскажите пожалуйста что то щадящее ребенок стал хлопать глазами на нервной почве Плачет часто ,у нас очень много спорта ответ и вот случился какой то срыв

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),по описанию похоже на тики, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки (если интересны по возрасту), магнивые ванны. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимаание в этот момент. Если есть возможность то нагрузки лучше снизить. Касаемо препаратов можно попробовать тенотен,Магне в 6 но лучше конечно подбирать на очном осмотре.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее это моторные тики, часто встречается у детей на фоне стресса , переутомления , недосыпа
Как правило , носит наследственный характер
В таком случае лучше нормализовать режим дня
К приему можно рассмотреть атаракс как противотревожный

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных ситуациях, рекомендуется соблюдение режима. Ограничить доступ к гаджетам, сон не менее 9 часов. Из препаратов можно рассмотреть вопрос о назначении гомеостреса по 2 т 3 р в день-2 месяца, затем эдас-911 по 4 гранулы 3 р в день-6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить моторные тики.
Чаще всего тики наследуются, возможно, у кого-то из родственников тоже были тики в детстве.
Провоцирует возникновение стрессы, нервные перенапряжения, повышенная тревога.
Можно рассмотреть прием магнеб6 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Если данный препарат будет малоэффективен, тогда можно рассмотреть прием атаракса, он идет с 3х лет, но является рецептурным и выписывается очно неврологом.
Самое главное избегать нервных перенапряжений, стрессов. Если есть тревога-то показана консультация психолога.
Побольше гулять на свежем воздухе, соблюдать режим дня, отдыха, сна и ограничить использование гаджетов.

Принятый ответ

Добрый день, по описанию это двигательные тики
можно комплексом пропить пикамилон Таб 50 мг 2 раза в день -1 мес, Магне б6 или магнелис по 1 Таб 1 раз в день -1 мес
Также помним, что тики провоцируются эмоциональным перевозбуждением, тревогой, стрессом, поэтому по возможности ограничить гаджеты с возбуждающим эмоциональным контентом, видеоигры -если они есть в жизни ребёнка, нормализовать сон, нормальная продолжительность сна. Часто тики у детей проходят самостоятельно даже без медикаментов при нормализации режима дня, снятие причины перевозбуждения ( гаджеты)