Отказ от еды
Добрый день, нужен совет, ситуация такая: С рождения на ив, смесь подобрали и кушали хорошо, но в 2,5 месяца начала отказываться есть, с укачиваниями и шипением вроде как ела, а 2 недели назад начала прям в истерику впадать при виде бутылочки… думали что кризис 3х месяцев и пройдет, но нет, каждое кормление с истериками, уже ничего не помогает Сдали все анализы-в норме, сходили к педиатру, она ее пересмотрела всю вдоль и поперек, все в норме, но говорит десна набухли и виднеются 2 бугорка внизу, типо может из за них. Мазала десна калисалом, лидентом, давала дантинорм, вообще ничего не помогает, истерит и все…уже не знаю что делать. И интервал между кормлениями увеличивала, видно что голодная, но как видит бутылку-в плач. И вокруг снов пыталась покормить, тоже не выходит…и лактозар уже попробовали давать-мимо, и смесь другую предлагала и бутылочку другую ни-че-го не помогает Я уже в отчаянии,подскажите что делать
Добрый вечер, Наталия!
У ребенка идёт ложный отказ от еды, поэтому в этом случае кормление только вокруг снов и ничего другого, в сонном полусонном состоянии. Явление временное, проходящее. Но нужно набраться терпения.
Проблем со стулом нет?
Лактазар применяется при ЛН.
Со стулом нет проблем, раз в день стабильно, ни крови и слизи ни пены, ничего такого нет
Сколько этот ложный отказ может длиться? У нас уже месяц так
В среднем до 2 мес. Но у всех по разному. Нужно просто набраться терпения!
В сонном состоянии тоже не ест…
А ей может быть больно есть? Может болеть что то? Например желудок или что то еще?
Если бы болел живот, ребенок бы капризничал, истерил, были бы проявления в стуле. Поэтому я и спросила есть ли у ребенка проблемы со стулом.
Это именно ложный отказ, который нужно просто перетерпеть.
По узи в месяц и осмотрам узких специалистов все хорошо?
Она и истерит, но только во время еды
По узи только перегиб желчного
Стул жидкий? Вписывается в подгузник?
Жидкий, но не полностью впитывается в подгузник
В таком случае начинайте давать лактазар или колиф с каждым кормлением , эффективность оцениваем не ранее 14 дней от начала приема.
Поняла, спасибо большое 😊
Принятый ответ
На здоровье! ☀️
Здравствуйте, скажите пожалуйста со стулом нет проблем ? Как прибавляет малыш ? При прорезывании Зубов такое состояние возможно, так же не исключен ложный отказ от еды, так же характерно для этого возраста, рекомендовано кормить в период снов, или засыпания. И набраться терпения.
Со стулом нет проблем, раз в день стабильно, ни крови и слизи ни пены, ничего такого нет.
Родились 3100 в 3 месяца весили 5700
Прибавки хорошие это самое главное. У всех по разному протекает , бывает и до 2 месяцев.
В сонном состоянии тоже не ест…
Принятый ответ
Колики в любом случае могут беспокоить малыша, если очно смотрел врач ее ничего не насторожило
Добрый день. Учитывая возраст малыша и данные очного осмотра вероятно сочетание ложного отказа от еды с началом прорезывания зубиков и окончанием колик. Для облегчения первого попробуйте кормить рядом со сном. Кроме того не забывайте про питьевой режим 30 мл/кг в сутки.
Касательно прорезывания зубиков можно уже давать кусать специальные игрушки-прорезыватели для облегчения боли.
По поводу колик не забывайте выкладывать на животик перед кормлением, после кормления держать столбиком, при приступах носить в позе тигр на ветке, если сильно беспокоят -эспумизан бэби. При кормлении старайтесь, чтобы смесь полностью заполняла сосок бутылочки.
Рядом со снами кушать не получается, сразу просыпается и истерит…
Игрушки кусать не хочет, только свои кулаки или мои пальцы
Столбиком держим, водичку даем, против колик нам ничего не помогало, но они вроде как прошли…
Принятый ответ
Если колики прошли,значит осталось два других фактора. Если игрушки, которые наполняют холодной водой и в холодильнике хранят давать,тоже не признает? Попробуйте давать смесь сразу после сна,пока ещё сонная.
Нет, холодные грызунки сразу выплевывает
Вот сейчас попробовали дать сонной, как только ерзать начала, пукнула, зарыдала и отказалась есть
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
В этом возрасте часто наблюдается ложный отказ от еды.
В таком случае рекомендовано кормить "вокруг снов", то есть в сонном состоянии. И ждать.
Если действительно имеются признаки дентации, есть смысл попробовать дать обезболивающие:
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
- нурофен - делите вес на 2 или 10мг/кг в сутки. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
Возможно малыш действительно испытывает дискомфорт.
Подскажите, пожалуйста, стул какой консистенции у малыша?
Впитывается полностью в подгузник? Водянистый, пенистый?
За эти 2 месяца прибавки хорошие в весе?
Вокруг снов кормить не помогает, сразу просыпается и истерит
Стул жидко-кашеобразный, в подгузник впитывается но не полностью, не пенистый, слизи нет и крови тоже
Родились 3100 в 3 месяца 5700
Здравствуйте
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов длится примерно 1-1,5 месяца
Давать воду между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Если есть эти симптомы
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление
То обычно при наличие таких симптомов рекомендуют принимать Лактозар по 1 капсуле
при каждом кормление
Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели
Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночныге
Стул не совсем жидкий, не пенится, нет слизи и крови
А как можно определить еще лн? И если просто без анализов давать лактазар, он не навредит?
Можно сдать кал на углеводы ,но он не всегда будет информативен
Главное это симптомы
Если у ребёнка нормальный стул то лактозар может скрепить его
Ну в животе иногда урчит при кормлении, попка немного красновата, но врач нам говорил что это от смеси комфорт.
Когда начали давать лактазар, стул стал более кашеобразным, до этого был жиже.
А кроме скрепления стула может быть от него какой вред? Ну например если нет лн, а его давать?
Принятый ответ
Нет не будет