Остеомиелофиброз и беременность
Добрый день. Беременность 10 недель. С 18 года стоит диагноз Остеомиелофиброз. Показатели тромбоцитов были:1200. Нахожусь на лечение Интерферона ( Альтевир) Последние 4 года показатели в норме. Последний анализ показал 218. При приеме у гематолога решался вопрос с интерферонами, врач читал статьи можно ли его колоть при беременности. В итоге сказали колоть так как и было, 3 раза в неделю. Верный ли результат консультации Беременность первая, по узи развивается все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, во время беременности для лечения хронических миелопролиферативных заболеваний разрешено применение препаратов интерферона.
Эти препараты безопасны для ребёнка и очень эффективны для снижения тромбоцитов.
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно имеются и клинические рекомендации и статьи в которых указано что интерфероны безопасны для лечения хмпз во время беременности.
Беременность ведёт вместе с гинекологом гематолог, можно посетить гематолога областного/федерального центра,если есть вопросы у наблюдающего врача.