Нужно предохраняться первые 7 дней?

каждый ли месяц при приеме джес нужно предохраняться первые 7 дней

нет
16 лет

Здравствуйте, нет. Если препарат принимается по схеме , без нарушения и пропусков таблеток (если пропуск таблетки составил менее 24 часов как правило контрацептивный эффект тоже не снижается) - никакой дополнительной контрацепции не требуется.