Красный кал

Доброго времени суток, болит терпимо низ живота с частыми позывами на дефекацию. В итоге, кал изначально был нормальный, ночью. Затем стал красным. Переодичность дефекации, больше 10 в день, но по минимуму.Температуры нет, рвоты и тошноты также.

нет
29 лет

Здравствуйте. Если свеклу,гранат?Необходимо сдать кал на скрытую кровь, колоноскопия, пак+СОЭ, алт, аст, билирубин, общ. белок, глюкоза, срб, креатинин, хс

Здравствуйте! В первую очередь, желателен очный осмотр проктолога для исключения геморроя.
При исключении диагноза дообследоваться:
Сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, копрограмму, выполнить узи брюшной полости, фекальный кальпротектин,
Биохимию крови (амилаза, АЛТ, АСТ, билирубины, ЩФ )

Здравствуйте, вероятней всего это все таки кровь, из нижних этажей кишечника, в плановом порядке рекомендую выполнить ректороманоскопию, осмотр врача проктолога/ хирурга.
- ОАК+ СОЕ, СРБ, кал на дизгруппу.
- биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, общий белок, глюкоза)

Здравствуйте, Артем, рекомендую консультацию Хирурга. Рекомендую сдать анализ кала на скрытую кровь в кале , количественный иммунохимический метод FOB Gold - строго специфичен по отношению к гемоглобину человека. Он гораздо удобнее других методов для пациентов, поскольку не требует ограничений в питании. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на кровь . вам необходимо сдать общий анализ крови + срб , Сахар , Алт , аст , билирубин общий + прямой , креатинин , ггтп, фекальный кальпротектин , кал на скрытую кровь количественный ифа , общий анализ мочи ) , узи брюшной полости , консультация проктолога очная , выполнение ректороманоскопии. При ухудшении состояния - вызов скорой помощи . Можно самостоятельно обратиться в приемный покой дежурной больницы . Там есть хирург и все обследования .